Golden Globe Awards 2014

Только закончилась в Лос-Анджелесе раздача одной из самых главных премий в киноиндустрии, но об этом чуть позже. Предлагаем вам сначала включиться в это яркое событие, посредством красной дорожки. А потом уже смотреть, кто победил.

Своеобразное попурри из красавиц всегда привлекает модниц и любителей красоты.

Очень гармонично смотрелась в платье от Ralph Lauren актриса Лупита Ньонго (Lupita Nyong'o).





Gucci идет австралийке Марго Робби (Margot Robbie).



Очаровательная Наоми Уоттс (Naomi Watts) в не менее очаровательном платье от Tom Ford.



Телезвезда Мария Меноунос (Maria Menounos) дефилировала в платье от Max Azria.



Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) и Armani – неразлучные друзья.



Как всегда цветущая Тейлор Свифт (Taylor Swift) в платье от Carolina Herrera.



Элегантная Эмма Уотсон (Emma Watson) в платье Dior.



Роскошная Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) предпочитает тот же бренд, но другие крой и цвет.



Кейт Бекинсейл (Kate Beckinsale) выбрала платье от Zuhair Murad.



Также, на красной дорожке отметились своими нарядами: Ума Турман (Uma Thurman), Зоуи Дешанель (Zooey Deschanel), Эмбер Херд (Amber Heard), Элизабет Мосс (Elisabeth Moss), Эмилия Кларк (Emilia Clarke), Кейт Мара (Kate Mara), София Вергара (Sofia Vergara) и другие.















Отдельно отметим Керри Вашингтон (Kerry Washington) и Оливию Уайлд (Olivia Wilde), красовавшихся своими животиками :)





А теперь перейдем непосредственно к самой церемонии. Ее основными ведущими второй год подряд стали актрисы комедийного жанра, Тина Фей (Tina Fey) и Эми Полер (Amy Poehler).





Сразу начнем с главного. «Лучшим драматическим фильмом» жюри посчитало картину «12 лет рабства» (12 Years a Slave) Стива Маккуина. Фильму обещают и «Оскар».



Лучшая мужская драматическая роль была сыграна Мэттью Макконехи (Matthew McConaughey) в ленте «Далласский клуб покупателей» (Dallas Buyers Club).



Женский аналог премии вручили Кейт Бланшетт (Cate Blanchett), за роль в фильме «Жасмин» (Blue Jasmine).



Что касается категории мюзикл/комедия, то здесь победу праздновала картина «Афера по-американски» (American Hustle), режиссера Дэвида Оуэна Расселла (David Owen Russell).



Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) стал обладателем премии за лучшую мужскую роль в комедии или мюзикле. Его игра в «Волке с Уолл-стрит» (The Wolf of Wall Street), наверняка, как всегда потрясающа.



Обладательницей премии за лучшую женскую роль в мюзикле или комедии стала Эми Адамс (Amy Adams) за роль в картине «Афера по-американски» (American Hustle).



«Лучшей женской ролью второго плана» была названа роль Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) за участие в той же картине.



Среди мужчин на втором плане оказался лучшим Джаред Лето (Jared Leto) с ролью в фильме «Далласский клуб покупателей» (Dallas Buyers Club).



Немного о музыке. «Лучшая песня к фильму» — «Ordinary Love» в исполнении ирландцев «U2». Фильм – «Долгая дорога к свободе». Многие посчитали это несправедливым и утверждали, что победить должна была песня к мультфильму «Холодное сердце».



Лучшей режиссерской работой был признан труд Альберто Куарона (Alfonso Cuaron) над фильмом «Гравитация» (Gravity).



А вот Алекс Эберт стал автором лучшей музыки к фильму, за работу для картины «Не угаснет надежда» (All Is Lost).



Отметим также, что автором лучшего сценария стал Спайк Джонс (Spike Jonze) за сценарий к фильму «Она» (Her).



Лучшей зарубежной картиной была признана лента «Великая красота» (La grande bellezza), а лучшей анимацией – «Холодное сердце» (Frozen).





Переходим к телеработам и сериалам. Кто еще мог сомневаться, что после такой роскошной развязки пятого сезона, мог выиграть звание лучшего сериала какой-то еще, кроме «Во все тяжкие» (Breaking Bad). Винс Гиллиган (Vince Gilligan) стал автором настоящего шедевра.





Собственно, лучшая мужская роль в драматическом сериале тоже не особенно давала варианты – Брайан Крэнстон (Bryan Cranston) за роль Уолтера Уайта все в том же сериале.



«Лучшая женская роль в драматическом сериале» — Робин Райт (Robin Wright) за роль супруги конгрессмена в сериале «Карточный домик» (House of Cards).



«Лучший комедийный сериал» — «Бруклин 9-9» (Brooklyn Nine-Nine).



Вот так, ведущая стала обладательницей премии «Лучшая актриса в комедийном сериале». Эми Полер (Amy Poehler) победила благодаря своей работе в сериале «Парки и зоны отдыха» (Parks and Recreations).



У мужчин лучшим комиком в сериале был выбран Энди Сэмберг (Andy Samberg), сыгравший Джейка Перальту в сериале «Бруклин 9-9» (Brooklyn Nine-Nine).



Звание лучшего мини-сериала или телефильма получил телефильм «За канделябрами» (Behind the Candelabra), Стивена Содеберга, где главные роли исполнили Майкл Дуглас и Мэтт Дэймон.



Лучшей актрисой в мини-сериале или телефильме, жюри признало Элизабет Мосс (Elisabeth Moss) за ее роль в мини-сериале «Вершина озера» (Top of the Lake).



Майкл Дуглас (Michael Douglas) стал победителем в мужской интерпретации премии, за свою игру в телефильме «За канделябрами» (Behind the Candelabra).



Жаклин Биссетт (Jacqueline Bisset) получила статуэтку за лучшую женскую роль второго плана в мини-сериале «Танцы на грани» (Dancing on the Edge).



Мужскую премию в этой же категории получил Джон Войт (Jon Voight) с ролью в телесериале «Рэй Донован» (Ray Donovan).



Вот и все победители. Теперь не остается ничего, как ждать вручения «Оскаров».