Тайское наслаждение

Что такое «SPA» знают абсолютно все. Модники, поклонники красоты и борцы за здоровье, обычныe люди. А как такое обозначение появилось? Существует даже две версии происхождения слова «спа». По одной, всему виной бельгийский городок Спа, который располагается на знаменитом водном курорте. По другой, это аббревиатура от латинского «Sanus per Aquam», или «Sаnitas pro Aqua», что в переводе означает «здоровье с помощью воды» или «здоровье через воду».





Современное понятие SPA гораздо шире. Это целый комплекс процедур с использованием и воды, и соли, лечебных грязей и целебных растений. Чаще всего человек начинает задумываться о себе на отдыхе. Поэтому сейчас широкое распространение получили spa-отели.

Практически «меккой» SPA является сказочный, экзотический и удивительный Таиланд. В основном самые лучшие спа-центры расквартированы вместе с отелями. Поэтому мы просмотрели очень многие отели Таиланда на hotellook.ru/th/ и отобрали лучшие гостиницы в этом роде.

Паттайя

Паттайя — самый известный в Таиланде пляжный курорт. Он расположен на побережье Сиамского залива, в двух часах езды на юго-восток от Бангкока. Вся береговая линия застроена отельными комплексами самого разного уровня. Паттайя прекрасно подойдет любителям ночной жизни и водных видов спорта. А привести свой организм в порядок после приключений можно в хорошем спа-салоне.

Например, Royal Wing Suites & Spa — это образец достатка и стиля luxury. Он открылся в 1986 году и был полностью реконструирован в 2008.





Отель расположен в южной части Паттайи, в 3 км от центра города и улицы Walking street, в небольшой бухте Cliff Bay. Отель всемирно известен как место эксклюзивного отдыха с уникальным сервисом для самых взыскательных гостей.





Спа-салон окружен садами и джакузи. Для гостей президентских люксов есть даже услуги дворецкого.



Сутки обойдутся недешево: от 12241 рубля. Отели Паттайи забронировать можно здесь — hotellook.ru/TH/Pattaya-25338/.

Centara Nova Hotel and Spa Pattaya. Современно оформленный 4-звездочный отель предлагает элегантную роскошь наряду с огромным спектром услуг, который включает фитнес-центр и большой бассейн вблизи с водопадом. В спа Nova Pattaya, Centara Boutique Collection Вас встретят лучшие терапевты и массажисты.

Centara Boutique Collection Вас встретят лучшие терапевты и массажисты.



Гости могут отдыхать в паровой бане или устраивать тренировки в фитнес-центре.





Отель находится недалеко от пляжа в районе Паттайи, неподалеку – Кабаре-шоу Alcazar и Международный госпиталь. Среди прочих интересных объектов: Торговый комплекс Central Festival и Hard Rock Cafe. Цена за ночь от 2154 рублей.

Бангкок

Siam@Siam, Design Hotel & Spa — настоящая красота в центре сумашедшего Бангкока. Бар на крыше, отличное расположение, прекрасная архитектура.



Отель находится в непосредственной близости от центрального делового района города и крупных торговых центров, а также вблизи музея Jim Thompson's Museum и историческим островом Rattanakosin. Но самое главное, из-за чего здесь останавливаются туристы — это современный Spa-центр, состоящий из семи комнат для различных процедур. Здесь предлагают большой выбор видов массажа. Вы попадете под опытные руки массажистов и лучших терапапевтов.



Цена за ночь от 4019 рублей.

Еще одна изюминка тайского спа в центре столицы королевства — Anantara Bangkok Riverside Resort & Spa. Он находится на берегу реки прямо в центре города. Посетители отеля хвалят его за спокойную атмосферу и комфортное проживание.





Также залог успеха этого спа-отеля в том, что здесь огромный выбор уникальных оздоровительных процедур. Спа-индустрия королевства и тайская медицина признана одной из самых новаторских в мире. Надо отметить, что и на процедуры цены тут достаточно демократичные. Стоимость проживания в отеле — около 3789 рублей.

Все отели Бангкока — hotellook.ru/TH/Bangkok-25949/.

Пхукет

Также центром спа-индустрии по праву стал остров Пхукет. Отправившись сюда за экзотикой, вы получите доступ к самому широкому спектру тайских оздоровительных процедур.

На берегу Андаманского моря расположился чудесный Banyan Tree Phuket. В спа-центре при отеле есть специальные программы для релаксации, омоложения организма.





В Вашем распоряжении йога -класс и даже специальная кухня. Побаловать себя можно сеансом ароматерапии или гидромассажа. Особая процедура — Intimate Moment — ванна с орхидеями, вином и ароматическими маслами, которую принимают вдвоем и сочетают с массажем.



Цена за ночь начинается с 19882 рублей.

Курортный отель с заманчивым названием Renaissance Phuket Resort & Spa открывает свои гостиприимные объятия для тех, кто любит белые песчаные пляжи. Отель расположен около пляжа Mai Khao. Пляж Карон также находится всего в нескольких шагах. В отеле есть открытый бассейн, беговые дорожки и пять ресторанов.



Для тех, кто приехал за полным расслаблением — спа-салон Quan. К Вашим услугам все виды массажа: традиционный тайский, c арома-маслами, массаж стоп, расслабляющий с травами и, конечно, самый известный — с горячими камнями.



Если спа-процедуры поднадоели можно просто отправиться в джакузи или позаниматься в фитнесс-центре. Цена за ночь от 6332 рублей.

Все отели Пхукета на одной странице — hotellook.ru/TH/Phuket_Island-30553/.