Парк развлечений «Ferrari World» в Абу-Даби

В октябре этого года столица Объединенных Арабских Эмиратов станет первым городом в мире, который сможет похвастаться тематическим парком развлечений.



Парк «Ferrari World», по словам собственников, покажет посетителям, что такое настоящая страсть, скорость и технические новшества. Гости парка увидят здесь всё, чего сумела достичь компания Ferrari за время своего существования. Сам парк находится на острове Яс, который был создан искусственно руками человека. Яс располагается в весьма необычном месте, где пересекаются границы сразу трех континентов: Азии, Европы и Африки. Общая площадь острова составляет 2500 гектаров. Неподалеку от парка находится трасса Формулы-1.

Логично, что большинство аттракционов «Ferrari World» будут тем или иным образом связаны с маркой автопроизводителя. Отметим, что не обошлось и без эмулятора гонки Формулы-1. Все желающие ощутить себя гонщиком болида на скорости в 200 км/ч осуществят свою мечту на одном из аттракционов парка. Часть парка спрятана под куполом, площадь которого составляет порядка 200 00 м. кв. На куполе изображен логотип Ferrari — самый большой в мире.

Парк развлечений «Ferrari World» вид из космоса.