iPad - пора в свет!

Сегодня стартовали мировые продажи нашумевшего планшета iPad. С этого момента известный продукт от Apple доступен кроме США еще в девяти странах мира.





Теперь мегавостребованный и супербесполезный гаджет можно будет приобрести в Японии, Австралии, Франции, Германии, Канаде, Швейцарии, Испании, Великобритании и Италии. Напомним, что в связи с сумасшедшими продажами на территории США (доступны с 3 апреля), компания Apple была вынуждена отложить мировую премьеру гаджета.
Австралия и Япония продолжили американскую истерию по поводу приобретения iPad. Первым обладателем устройства в Японии стал Такечийо Яманака (Takechiyo Yamanaka) из столицы. Молодому человеку пришлось пробыть возле центрального салона компании более суток, а к моменту открытия за ним уже стояли порядка 1200 будущих владельцев устройства. Японская версия планшета на 16 Гб стоит $537, тогда как в Штатах его цена $499.

























В Австралии первый обладатель гаджета Рахул Кодури (Rahul Koduri) пробыл возле салона Apple примерно столько же, сколько его «партнер по несчастью» из Японии. А стоимость планшета здесь всего на 4 доллара ниже, чем в Японии.













Эксперты ожидают, что после первой волны, цены начнут снижаться. В Европе особого ажиотажа вокруг появления в продаже iPad не наблюдается. К моменту открытия салонов компании в Лондоне, Париже, Берлине и других городах собиралось не более 50 — 200 желающих быть в числе первых.





























В июле компания Apple обещает добавить к списку стран, где официально продаются iPad, еще девять государств.











Photo: Getty Images, Reuters