Первая игра финальной серии плей-офф НБА

Вот и стартовала последняя серия матчей в НБА. По результатам противостояния «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Бостон Селтикс», станет известен обладатель Золотой корзины.





Первая игра проходила на паркете калифорнийцев. На матче, естественно присутствовало множество звезд. Ставший уже практически талисманом команды Джек Николсон (Jack Nicholson).























Также на игре были замечены Сильвестр Сталлоне (Sylvester Stallone), Леонардо ДиКаприо (Leonardo Di Caprio), Шарлиз Терон (Charlize Theron) и многие другие.













































Первую игру серии довольно уверенно выиграли хозяева площадки. Правда, страсти кипели весь матч, но все четверти выиграли «Лейкерс». Лучшим игроком в составе победителей стал в очередной раз Коби Брайант (Kobe Bryant). В этом сезоне игрок явно прогрессирует в сторону командной игры и по-прежнему забрасывает «дежурные» 30 очков.



























В составе соперников, как обычно «первой скрипкой был Пол Пирс (Paul Pierce), но даже в очном противостоянии Коби оказался сильнее. На счету «кельта» 24 очка, 9 подборов и 4 передачи.



















Итоговый счет первого поединка 102:89 в пользу команды Фила Джексона (Phil Jackson). По сложившейся традиции, если Фил выигрывает первый матч финальной серии, то именно его команда и станет чемпионом.



































Photo: Getty Images