Новые аксессуары для iPhone и iPad

С каждым днем выявляются все новые и новые недостатки у iPhone 4. Что позволяет сторонним компаниям разрабатывать уникальные аксессуары, которые имеют право на существование.





О том, что iPhone 4 имеет большие проблемы со связью, не писал, наверное, только ленивый. Разработчики компании Element Case решили заработать на этом минусе гаджета. Они предложили чехол Vapor, изготовленный из алюминия. Причем сам сплав, из которого выполнен чехол, используется в самолетостроении. Благодаря качеству самого сплава, проблема устойчивости сигнала решена. Правда, пока не попробуешь — сам не убедишься. Все желающие могут приобрести это «дело» за $80. Что тут сказать? Любите игрушки — платите.















Более громоздкую, но не менее оригинальную идею предложили мастера-рукоделы из Hypebeast. Их мысль заключается в использовании зеркального объектива от цифрового фотоаппарата с базой в виде iPhone 4. Для этого был разработан специальный штатив, куда фиксируется гаджет, а затем вкручивается, непосредственно, и сам объектив.





Известный дизайнер Чет Розалес (Chet Rosales) решил предложить еще оригинальнее аксессуар. Вряд ли обладатели iPad мучались над обдумыванием проблемы отсутствия камеры в их любимой игрушке. Ну а если все-таки задумывались, то Чет попал точно «в яблочко», предложив использование поворотной камеры, которая закреплена на футляре планшета. Сам iPad вставляется в рамку, и вы спокойно можете пользоваться видеосвязью. Естественно, о видеосъемке в хорошем качестве речь не идет.