«Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D» (Resident Evil: Afterlife)

Для любителей острых зомбических ощущений и страстных почитателей Милы Йовович, близкой нам по происхождению, на экраны выходит, наконец, долгожданный, четвертый по счету, фильм о мутировавшей в нужном направлении экстрасупердевушке Элис — «Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D» (Resident Evil: Afterlife).

Мы не будем пересказывать содержание трех предыдущих серий. Скажем только, что истребление уродливых живых мертвецов продолжилось и в четвертой части. И снова поиск выживших, теперь уже в Лос-Анжелесе, и борьба с очередным злодеем мирового масштаба ради спасения человечества, вернее его жалких остатков, осевших где-то на крышах небоскребов или в заброшенных лабораториях корпорации «Амбрелла». А враги становятся настолько сильными, изощренными и многочисленными, что Элис приходится изыскивать все новые методы борьбы с ними. И надо сказать, действительно, выполняет Элис свое задание на все сто процентов.

Да еще вот что: впервые фильм про такую избитую тему, как разрушение цивилизации посредством превращения людей в бездумные чудовища по зрелищности, динамичности и спецэффектам выходит за узкие рамки дешевого фильмеца о ходячих мертвецах и приближается к настоящей фантастике. Такой, какой мы хотели бы ее видеть. А в съемочную бригаду вернулся Пол Уильям Скотт Андерсон (Paul W. S. Anderson) — режиссер самой первой части «Обители зла». Надеюсь, не напрасно.

Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D (Resident Evil: Afterlife), США
Режиссер: Пол У.С.Андерсон
В ролях: Милла Йовович, Эли Лартер, Ким Коутс, Вентворт Миллер и др.
Продюсеры: Пол У.С.Андерсон, Джереми Болт, Дон Кармоди
Оператор: Глен МакФерсон
Сценарист: Пол У.С.Андерсон
Композитор: Tomandandy
Премьера (мир): 2 сентября 2010
Премьера (РФ): 9 сентября 2010
Бюджет: 60 000 000 $

Постеры к фильму:











Кадры из фильма: