Неделя моды в Берлине (Berlin Fashion Week)

Сегодня в столице Германии завершается неделя моды, которая представляла тренды предстоящих осени и зимы. Шоу проходило в павильоне на одной из центральных площадей города.





В общей сложности на площади Бебельплац (Bebelplatz) состоялись показы более сорока коллекций брендов со всей Европы. Наибольшее представительство было, естественно, у немецких брендов, а также скандинавских дизайнеров.





Скандинавки Диана Орвинг (Diana Orving), Ида Съестедт (Ida Sjoestedt) и Камилла Норрбак (Camilla Norrback) предложили гостям шоу «на троих». И действительно, стилистика у дизайнеров в чем-то схожа.































Parsival Cserer – известная модная торговая марка в Германии, родом из Дюссельдорфа. Дизайнеры этого бренда предложили широкий спектр одежды. Но отдельного внимания заслуживают вязаные платья и кардиганы с контрастной мозаикой.



































Марсель Остертаг (Marcel Ostertag) удивил в первую очередь неимоверно пышными прическами моделей, которые слегка отвлекали внимание от одежды. Герр Остертаг подтвердил свою любовь к гофру, рюшам, складкам и бархату.



































Одним из самых стильных показов было названо шоу Kaviar Gauche. И это действительно так. Johanna Kuehl и Alexandra Fischer-Roehler прекрасно чувствуют тренды времени. Белый, бежевый и черный – вот те цвета, которые по мнению дизайнеров из Kaviar Gauche будут популярны ближайшей осенью, а затем и зимой.

























Поддерживает в этом видении немок и этнический россиянин Владимир Каралеев. Он только добавил палитру синего и разнообразил бежевый цвет горчичным и более темным бежем.



















В галерее «Neue Nationalgalerie» параллельно также проходили показы мод. Одним из главных событий здесь был показ осенне-зимней коллекции Hugo by Hugo Boss. Главной моделью шоу была супермодель Каролина Куркова (Karolina Kurkova).





В целом бренд представил модели в традиционных расцветках: черный комбинированный с  белым и красным.





























Photo: AP, Reuters, Getty Images