100 самых влиятельных знаменитостей по рейтингу журнала «Forbes»

Популярное издание опубликовало очередной рейтинг. На этот раз речь идет о сотне самых влиятельных знаменитостях, анализировался период с июня 2009 по июнь 2010 года.





Удивительно, но на первую строчку рейтинга вернулась, некогда там бывавшая, Опра Уинфри (Oprah Winfrey), известная своим телешоу. По мнению экспертов, это произошло в связи с заявлением знаменитости о том, что этот год для нее последний на телевидении. По приблизительным оценкам, Опра за прошлый год стала богаче на $315 000 000.



Второе место заняла известная поп-дива Бейонсе Ноулз (Beyonce Knowles), пополнившая свои счета сразу на $87 000 000 благодаря трехмесячному мировому турне. Только два миллиона из всей этой суммы были получены другими путями. Речь о рекламе, продажах альбомов и моде.



Третье место рейтинга уверенно занимает тот самый Джеймс Кэмерон (James Cameron), потрясший совсем недавно весь мир своим фильмом «Аватар». Эта кинолента принесла создателям свыше $2,7 миллиарда, а сам Джеймс заработал за год около $210 000 000.



Потрясно-эпатажная Леди ГаГа (Lady GaGa) сумела взобраться сразу на четвертую строку рейтинга, что для новичка невероятное достижение. Кроме сотрудничества с рекорд-лейблами и рекламы, основную статью дохода у певицы составляет мировое турне длительностью в 106 дней. Прибыль ГаГи за год составила около $62 000 000.



Замыкает пятерку самых влиятельных знаменитостей неутомимый игрок в гольф — Тайгер Вудс (Tiger Woods), получивший от рекламы и собственного бизнеса немногим более $105 000 000. Но по оценкам экспертов, следующий год будет для Вудса более тяжелым.



Шестое место у окончательно вернувшейся в мир знаменитостей Бритни Спирс (Britney Spears). По предварительным оценкам певица заработала порядка $65 000 000. Сумма внушительная, если учесть что она в свое время практически полностью исчезла со страниц таблоидов.



Седьмыми стали также музыканты, но целый коллектив. Речь идет об ирландцах U2. Рокеры «разжились» за год примерно на $130 000 000. Неплохой куш, в котором также львиную долю занимает именно гастрольная деятельность.



Восьмое место за неувядающей Сандрой Баллок (Sandra Bullock), получившей в указанный промежуток времени немало кинопремий, а также поучаствовав в съемках нескольких известных фильмов.



Девятая строчка также за представителем киноиндустрии — Джонни Деппом (Johnny Depp), который в последнее время больше увлекается продюсированием, хотя и снялся в парочке качественных фильмов. Но когда Джонни снимался в провальных картинах?



Замыкает десятку самых влиятельных знаменитостей легендарная Мадонна (Madonna). В последнее время, певица все больше времени уделяет благотворительности, что не мешает ей оставаться на виду и продолжать неплохо зарабатывать деньги.



Примечательно, что в ТОП-20 самых влиятельных знаменитостей попали два баскетболиста. Точнее, один из них бывший — Майкл Джордан (Michael Jordan) с $55 000 000 за отчетный период и 20 местом в рейтинге.



А вот Коби Брайант (Kobe Bryant) является действующим игроком «Лос-Анджелес Лейкерс», сумел заработать $48 000 000 и зафиксировался на 14-й строчке рейтинга.



Анджелина Джоли (Angelina Jolie) возглавлявшая этот рейтинг в прошлом году, в этом оказалась лишь на 18-й строчке. Это и не удивительно, ведь актриса не снималась в нашумевших кинолентах и маловато приняла участия в различных фотосессиях для мужских журналов.



Предлагаем вашему вниманию подробный рейтинг-лист первых 20 участников ТОП-100 «Самые влиятельные знаменитости».

1. Опра Уинфри (Oprah Winfrey)
2. Бейонсе Ноулз (Beyonce Knowles)
3. Джеймс Кэмерон (James Cameron)
4. Леди ГаГа (Lady GaGa)
5. Тайгер Вудс (Tiger Woods)
6. Бритни Спирс (Britney Spears)
7. U2
8. Сандра Баллок (Sandra Bullock)
9. Джонни Депп (Johnny Depp)
10. Мадонна (Madonna)
11. Саймон Коуэлл (Simon Cowell)
12. Тейлор Свифт (Taylor Swift)
13. Майли Сайрус (Miley Cyrus)
14. Коби Брайант (Kobe Bryant)
15. Jay-Z
16. Black Eyed Peas
17. Брюс Спрингстин (Bruce Springsteen)
18. Анджелина Джоли (Angelina Jolie)
19. Раш Лимбо (Rush Limbaugh)
20. Майкл Джордан (Michael Jordan)