Транспортные средства будущего

Некоторые из представленных проектов уже реально существуют, а некоторые пока на уровне концептов. В любом случае, это перспективно, особенно по отношению к планете, которая все больше загрязняется вредными выбросами в атмосферу.

Начнем с осуществленного и даже повторно модифицированного электрического велосипеда Grace One. У него все та же алюминиевая рама, что и раньше, но содержит несколько доработок. Аналогична и система электроники с незначительными модификациями. Зато литий-ионный аккумулятор обладает большей емкостью и позволяет проехать целых 50 километров. Максимальная скорость – 50 км/ч.














Второй проект более футуристичен. Его автором является дизайнер Сильвен Жербе (Sylvain Gerber). По мнению автора, в нынешних велосипедах слишком много лишних деталей. Поэтому в его концепте электробайка отсутствует часть рамы, спицы и еще несколько мелочей. Пока никаких технических характеристик нет. Поэтому, возможно, все на уровне концептов и закончится.









Самым интересным, на наш взгляд, является третий проект – Vieria. Городской транспорт будущего. Авторство принадлежит двум южнокорейцам – Ким Ган Вуну и Ким Су Чжи. Концепт-кар обладает сразу двумя сверхпреимуществами – он компактен (за счет возможности складывать колеса) и экологичен (попадая в воздухозаборники, воздух фильтруется). Само собой разумеющееся, что «сердце» у Vieria электрическое.