Миланская неделя моды (Milan Fashion Week)

Мы продолжаем рассказ об одном из главных событий года в мире мужской моды. В прошлом материале мы начали рассказывать о будущих трендах сезона «Весна-Лето 2012», пришло время закрепить материал.

Начнем рассказ с шикового и оригинального показа коллекции от Burberry Prorsum. Англичане, как всегда удивили своей любовью к ручной работе в отделке и крое. Кристофер Бейли (Christopher Bailey) постарался сделать так, чтобы вы смогли узнать его работы даже в темной комнате, просто наощупь. Весьма оригинальной деталью стали головные уборы.






































Calvin Klein обозначил в своей новой коллекции возврат к прошлому, в виде квадратных силуэтов и ярких красок. Спортивный стиль только подчеркнул желание черпать вдохновение в минувших днях.





























Глядя на коллекцию Dolce & Gabbana, первое, что приходит на ум – перед нами наследие рыбацких городов и футбольных стадионов. Тонкая сеточка – главный тренд, по мнению дизайнеров бренда. Ткани в основном ультратонкие, а вот аксессуары, напротив, жесткие, как и подобает настоящим мужчинам.













































Завершает обзор коллекция от Roberto Cavalli. Здесь все предельно ясно и вписано в традиционные рамки. Перед вами морской курортный стиль, популярный от Сен-Тропе до Неаполя. Яркие, броские контрасты и дорогие аксессуары. Например, элементы из кожи питона.

































Photo: AP, Getty Images, Reuters