Два концепта от Suzuki

Нью-йоркский автосалон не блещет мегапремьерами, как Женева, Париж или Детройт. Тем не менее, здесь тоже всегда есть что посмотреть.

Концептуальные проекты от японского производителя созданы на базе известного седана Suzuki Kizashi. Первой представляем «апгрейд»-версию, которая получила название Apex. Концепт снабжен четырехцилиндровым двигателем с объемом 2,4 литра. Благодаря турбонагнетателю Garrett GT2871R и еще некоторым доработкам, мощность двигателя у авто достигла 300-та «лошадок». Apex – переднеприводный концепт с новой выпускной системой и легкосплавными дисками на 19”.


















Второй концепт – гибридная версия, которую назвали EcoCharge. Силовая установка содержит четырехцилиндровый бензиновый двигатель с объемом на 2 литра и мощностью в 144 л.с. Электродвигатель обладает мощностью в 15 кВт. Японцы схитрили и не стали сообщать точную информацию о расходе топлива EcoCharge, как, собственно, и о запасе хода. Единственный намек – гибрид в загородном цикле потребляет на четверть меньше топлива, чем бензиновые аналоги. Представители Suzuki также отметили, что оба концепта не будут производиться серийно.