День в фотографиях, 5 июня 2011

Сегодняшнее воскресенье было интересным политическими и природными изменениями в Южной Америке, а также большим количеством спортивных соревнований, вручением премий и еще несколькими интересными событиями.

Чилийский вулкан Пуеуэ, проспавший десятилетиями, проснулся и изверг сноп пепла на высоту порядка 10 километров.





Ветер отнес золу на территорию соседней Аргентины. Житель одной из близлежащих деревень моет крышу от налета.



Пока вулкан продолжает благополучно «коптить», власти обеих стран эвакуируют близлежащие поселения.



Филиппинские дети играют около рыбацкой лодки в районе, где дома строятся на сваях. Пригород Навотас к северу от Манилы.



Кимио Сата и его супруга Томи во время приближающейся к Китаками волны цунами просто сели в лодку и вышли в открытое море. Возможно, таким шагом они спасли свои жизни. Япония продолжает медленно восстанавливаться после катастрофы.



Сегодня в непальском Катманду был установлен необычный рекорд. В течение двух минут восемьсот семьдесят девять человек обняли столько же деревьев.



Посетители музыкального фестиваля в Пекине прячутся от палящего солнца под зонтами.



Продавец воздушных шариков в Джакарте с таким лицом вряд ли много продаст, Индонезия.



Бангладешские мальчишки купаются возле трубы со сточными водами в Дакке.



Ресторан «Kartoffelkeller» (картофельный погреб) в немецком Любеке стал местом заражения кишечной палочкой 17 посетителей. Восстановить свой имидж будет теперь ой как трудно.



Инсталляция на пляже Омаха в Конвилль-сюр-Мер, Франция. Тысяча копий советских, немецких и американских касок в виде черепах символизируют протест против любых видов насилия.



Работа художника Рашида Химуна приурочена к 6-му июня 1944-го года, когда началась высадка союзных войск в Нормандии.



Российский космический корабль «Союз ТМА-02М» устанавливается на «Гагаринский старт» в Байконуре, чтобы стартовать в среду 8-го июня.



Сегодня в Перу проходили президентские выборы. Женщина из племени кечуа пришла проголосовать на избирательном участке в деревне Оллантайтамбо.



Кандидат Ольянта Умала считается реальным претендентом на победу.



В испанской столице Мадриде на площади Пуэрта-дель-Соль продолжается многодневная акция протеста против бездействия правительства по отношению к экономическому кризису в стране.



Спортсменки прыгают в воду на старте финальной стадии соревнований чемпионата мира по триатлону в испанском Мадриде.



Футболисты сборной Франции на тренировке, предшествующей вторничному товарищескому матчу против сборной Украины. Матч состоится в Донецке.



Игроки всех времен немецкой «Баварии» перед матчем всех звезд против мадридского «Реала» на стадионе «Сантьяго Бернабеу».



Сегодня в швейцарском Санкт-Галлене завершился «Гран-при Швейцарии» по конкуру. Один из жокеев-участников преодолевает очередное препятствие.



Хоккеисты «Vancouver Canucks» радуются второй победе подряд в финальной серии за Кубок Стэнли против «Boston Bruins». Победы со счетом 3:2 удалось добиться лишь в овертайме.



Австралийский мотогонщик Кейси Стоунер празднует победу на «Гран-при Каталонии» MotoGP в Испании.



Испанский теннисист Рафаэль Надаль седьмой раз стал победителем турнира «Ролан Гаррос».



В финале ему противостоял извечный противник – швейцарец Роже Федерер. Рафе два дня назад исполнилось 25 лет – прекрасный подарок.



Роберт Де Ниро на вручении премий «Guys Choice Awards» в Калвер-сити, штат Калифорния, США.



Колумбийская певица Шакира продолжает мировое турне. Теперь концерт в Ницце.



Photo: AP, Getty Images, Reuters