День в фотографиях, 24 мая 2011

Вторник как вторник. Жара начинает поглощать Восточную Европу, Обама, как фигаро уже на Британских островах, космонавты вернулись и многое другое.

Синий попугай Коко живет в зоопарке Асунсьона уже 8 лет. За это время он научился здороваться и танцевать народные танцы, Парагвай.





Воробей ловит насекомых в одном из парков Бухареста, Румыния.



Ворона мочит хлеб в струе воды в Аллахабаде, Индия.



Слоны принимают водные процедуры в Национальном парке «Казиранга», Индия.



Жуткая картина в одном из жилых кварталов городка Джоплин, штат Миссури, после мощнейшего торнадо, пронесшегося вчера над городом.



Столица Филиппин, Манила, затоплена благодаря пронесшемуся тропическому шторму Сангда.



Альпинисты в нескольких минутах от покорения Эвереста.



Рабочий моет окна в деловой центре Пекина, Китай.



Японские женщины покупают овощи, на станции Сендай в Токио, выращенные в Фукусиме. Торговцы продают урожай собранный в Фукусиме, в знак солидарности, чтобы доказать безвредность продуктов из зоны заражения.



Беларусь готовится к повышению цен. Очереди за топливом и пустые прилавки магазинов бытовой техники — лучший пример подготовки





Пакистанцы торгуют пластиковыми емкостями вдоль исламабадской дороги, Пакистан.



Пожилая китайская пара танцует на одном из танцевальных вечеров «для тех, кому за…» в Пекине, Китай.



Женщина дремлет в аэропорте шотландского Эдинбурга, ожидая, когда возобновится авиасообщение. Исландский вулкан изменил планы тысяч человек.



Аппарат пилотируемого корабля «Союз ТМА-20» с тремя космонавтами успешно приземлился в 147 км от города Джезказган в Казахстане.



Мужчины смотрят на один из трех грузовиков, которые были сожжены повстанцами из Революционных вооруженных сил Колумбии в Сиснерос, Колумбия.



Полицейские пытаются разогнать сидячую забастовку рабочих завода по изготовлению автозапчастей в Асане, Южная Корея.



Музыканты театра Колона устроили музыкальную акцию протеста против решений муниципалитета Буэнос-Айреса в культурной сфере, Аргентина.



Президентские выборы в Перу состоятся 5-го июня, однако потенциальные избиратели уже решили высказать все, что думают об одном из кандидатов – Ольянте Хумала. Акция прошла возле его резиденции в Лиме.



Президент США Барак Обама после визита в Ирландию, посетил Лондон, где в Букингемском дворце встретился с королевой, принцами и принцессами.







Олимпийский чемпион и мировой рекордсмен в беге на 100 метров Усейн Болт раздает автографы на одной из улиц Рима, Италия.



Испанский теннисист Рафаэль Надаль в упорнейшем поединке преодолел сопротивление американца Джона Иснера на престижном турнире в Париже «Ролан Гаррос». Для победы пришлось сыграть все пять сетов.



Футболисты «Манчестер Юнайтед» на тренировочной базе в Кэррингтоне готовятся к субботнему финалу Лиги Чемпионов против «Барселоны».



Испанский велогонщик Альберто Контадор одевает розовую майку лидера по итогам 16-го этапа многодневной велогонки «Джиро д’Италия» из Беллуно в Невегал.



Посетитель выставки «Милекс» общается с военными, Беларусь. В выставке вооружения и военной техники приняли участие около 130 компаний из Беларуси, Армении, России, Казахстана и Украины.



Основатель и генеральный директор Яндекса Аркадий Волож (в центре с усами) празднует начало продаж акций Яндекса на электронной бирже Nasdaq в Нью-Йорке, США.



Александра Ляшенко и Седрик Иньяк танцуют партию балета «Тристан и Изольда» в Большом театре Москвы, Россия.



Photo: AP, Getty Images, Reuters