День в фотографиях, 6 сентября 2011

Сегодня в Европе и Азии был день спорта и праздников, а в Северной Америке сплошные неприятности. В целом вторник, как вторник, если бы не несколько деталей, не соответствующих привычным будням. Какие детали – смотрите далее.

Более семи тысяч жителей техасского городка Бастроп покинули свои дома в связи с пожаром в Национальном парке штата, США.






В китайском Циндао на пляжах почернел песок. Эксперты заявляют, что это никак не связано с попаданием нефти в морскую воду. Не о чем беспокоиться, нет никаких вредных выбросов.



Белый бенгальский тигр позирует перед посетителями зоопарка в Сингапуре.



В том же зоопарке туристы кормят гигантских черепах.



Пес прыгает в общественный бассейн в Арлингтоне, штат Огайо, на фоне надписи «Не нырять».



Двухлетний лабрадор Мара ждет своих хозяев, сидя в халате после купания на специальной станции в Лейпциге, Германия.



Лошадь плавает в Средиземном море у берегов Мальты.



Традиционный залп, обозначающий начало сбора урожая винограда в немецком Мейсене.



Лошадь и остатки машины на краю кукурузного поля в деревне Асмар, Афганистан.



Два нью-йоркских мальчишки играют со статуей Ганса Христиана Андерсена в центральном парке, США.



Верующие индусы оберегают статую бога Ганеши от волн Аравийского моря во время праздника «Ганеша Чатуртхи», Мумбаи, Индия.



Американские солдаты набирают песок в мешки для строительства нового укрепления в провинции Пактика, Афганистан.



В австралийском Сиднее мужчина удерживал в здании окружного суда свою дочь в качестве заложницы, прицепив к ней муляж бомбы.



Заложницу освободили от муляжа только через десять часов – никто не знал, что это ненастоящая бомба. Отец арестован.



В одном из ресторанов Карсон-сити, штат Невада, мужчина открыл стрельбу по посетителям. Семь человек получили ранения, США.



Египтянин пишет на стене вокруг посольства Израиля в Каире: «Египтяне хотят, чтобы стена пала». Стена появилась после того, как один из демонстрантов сорвал флаг соседнего государства с посольства.



Новозеландские школьники во время традиционного танца Маори, в качестве приветствия сборной Англии по регби, прилетевшей на Кубок мира по регби в Данидин, Новая Зеландия.



Участники соревнований по поло на слонах в рамках Кубка короля Таиланда отдыхают в перерыве очередного матча. На турнир в Хуа Хин приехали 12 национальных сборных, Таиланд.



Болельщики сборной Индонезии по футболу зря шумели. Их сборная в отборочном матче Чемпионата Азии против Бахрейна уступила со счетом 0:2, Джакарта, Индонезия.



Футболист сборной Нидерландов Люк де Йонг (оранжевая футболка) ставит жирную точку в матче на выезде против Финляндии. Отборочный матч Евро-2012 голландцы выиграли со счетом 2:0.



Австралиец Джошуа Кеннеди оформляет «дубль» в квалификационном матче чемпионата Азии против Саудовской Аравии, Дамам, Саудовская Аравия. Австралийцы победили 3:1.



Как ни боролся Анатолий Тимощук из сборной Украины по футболу с чехами, его команда уступила со счетом 0:4. Радует только, что матч был товарищеским.



Сегодня в Нью-Йорке Открытый чемпионат США по теннису сделал перерыв, в связи с неблагоприятными погодными условиями. Матчи перенесены на среду.



В норвежском Ниттедале лось атаковал участницу забега по пересеченной местности. Пострадавшую на вертолете доставили в одну из больниц Осло.



Защитницы природы протестуют против использования меха во время Весенней недели моды в австралийском Мельбурне.



Группа Maroon 5 выступает на ярмарке в Миннеаполисе, штат Миннесота, США.



Photo: Getty Images, AP, AFP, Reuters