День в фотографиях, 4 сентября 2011

Воскресенье не могло быть не спортивным. Мало того, сегодня даже был установлен мировой рекорд. Еще была парочка фестивалей и немного демонстраций. Люди помогали животным и немного себе. Остальные краски дня далее в материале.

В Шри-Ланке отмечают, что количество диких слонов на территории острова выросло. Небольшая группа гуляет в пригороде Коломбо.





Императорский пингвин возвращается в родную стихию на южном побережье Новой Зеландии. Пару месяцев назад эта птица была обнаружена на одном из пляжей вдали от родных мест на тысячи километров.



Житель острова Дофин идет между пляжными домиками перед началом очередной волны шторма Ли, штат Алабама, США.



Родители абитуриентов спят в спортзале университета, Хуажонг, Китай.



Девушки, одетые в национальные белорусские костюмы, принимают участие в фолк-фестивале в Каменице. Ивент направлен на популяризацию местной культуры и языка.



Продавщица кукурузы на фоне проезжающих танков в Манагуа. Сегодня в Никарагуа отмечается 32 года национальной армии.



В штате Невада, неподалеку от Рино, проходит фестиваль «Burning Man». Троянский конь будет сожжен в кульминации праздника.



Сельские жители собирают воду высохшего озера в пригороде Джокьярты, Индонезия.



Кашмирский мальчишка под зонтом убегает от дождя в пригороде Сринагара, Индия.



Около сорока тысяч демонстрантов собрались на площади перед резиденцией премьер-министра страны в Иерусалиме, с протестом против повышения цен на жилье, продукты и услуги здравоохранения, Израиль.



Президент России Дмитрий Медведев на Красной площади в Москве во время празднования Дня Города.



Американка Кармелита Джетер финиширует первой в женской эстафете 4х100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу, Южная Корея.



Кениец Абель Кируа празднует победу в марафонском забеге.



Квартет спринтеров из Ямайки сегодня установил мировой рекорд в мужской эстафете 4х100 метров. Результат на табло.



Теннисистка из Беларуси Виктория Азаренка (4-я ракетка турнира) сегодня уступила в третьем круге турнира «US Open» американке Серене Уильямс (28-я ракетка), Нью-Йорк, США.



В очных противостояниях, американка побеждала шесть раз из семи.



Руки испанца Рафаэля Надаля сегодня вместе с ногами, туловищем и головой победили своих оппонентов, принадлежащих аргентинцу Давиду Налбандяну на том же Открытом чемпионате США.



Россиянин Тимофей Мозгов первый на подборе в матче против болгарской сборной на чемпионате Европы по баскетболу в Клайпеде, Литва.



Македонец Войдан Вояновски радуется победе над сборной Финляндии на чемпинате Европы по баскетболу в Алитусе, Литва.



Футбольные легенды «Милана» Сержиньо (в центре) и Жан-Пьер Папен (справа) празднуют победу над звездами Индонезии, Джакарта, Индонезия. «Миланисти» победили со счетом 5:1.



Сегодня в Ялте возле Ласточкиного гнезда прошли финальные соревнования мировой серии по Клифф-дайвингу «Red Bull Cliff Diving World Series 2011», Крым, Украина.



Актер Джеймс Франко фотографируется с поклонницами накануне премьеры фильма «Сэл», в рамках кинофестиваля в Венеции, Италия.



В Венеции сегодня кроме кинофестиваля прошла традиционная Историческая регата.



Джереми Реннер, Скарлетт Йоханссон и Крис Эванс на съемках фильма «Мстители» посреди Парк-авеню в Нью-Йорке, США.



Китайский город Далянь в 22-й раз принимал юных модельеров на празднике моды, под названием «Dalian International Costume Festival».



Photo: AP, Getty Images, Reuters