День в фотографиях, 31 августа 2011

Всё. Конец лета. Немного грустно, но мы не будем задерживаться на этой мысли. Давайте лучше посмотрим, чем нас радовала и удивляла прошедшая среда. Например, тыквенными рекордами, коммунистическими круизами и помидороманией.

Два малыша гепарда притаились за цветами в парке Смитсоновского института биологии в Фронт Роял, штат Вирджиния, США.





Мальчик рассматривает вблизи акул в аквариуме города Кейптаун, ЮАР.



Израильские детишки, в парке развлечений города Акко, думали будет весело с прирученной змеей. На деле — впору просить подгузники :)



Купающиеся и собака наблюдают, как 20-летняя черепаха собирается на волю в Средиземное море, Гиват Ольга, Израиль.



Житель Аляски Дейл Маршалл вырастил тыкву, которая на данный момент в окружности имеет 5 метров и 13 сантиметров.



Дейл пока не взвешивал выращенную в теплице тыкву, но обещает, что к соревнованиям на самую большую тыкву, его детище будет весить не меньше восьми центнеров.



Жители Мехико смотрят на потоки воды от плотины Ангуло, которая не может сдержать резко увеличившийся объем воды из-за ливневых дождей, Мексика.



Крупный рогатый скот бежит от огня на окраине Оклахома-сити, США. Огонь сжег несколько домов и фермерских хозяйств, благодаря сильному ветру.



Фермер Кит Биверз шокирован последствиями урагана Айрин на своей табачной плантации в Маунт Олив, штат Северная Каролина, США.



В Северной Корее отсутствует практически напрочь туризм, как услуга. И вот на приобретенном у Китая старом корабле впервые, едва ли не с момента основания республики, был организован круиз вдоль берегов страны для жителей КНДР.



Все было более чем скромно и пафосно одновременно – искусственные цветы, размахивание флажками и вместо оркестра два громкоговорителя на микроавтобусах. Тем не менее, это шаг вперед.



Толпа китайских туристов с самого утра ждала приливной волны, чтобы начать убегать от нее. В китайском Хайнине это одно из главных развлечений.



Мусульманки молятся в последний день Рамадана в Ченнаи, Индия.



В южнокорейском Сеуле открылся первый виртуальный супермаркет на одной из центральных станций метро. Выбрав все нужные товары, при помощи своего смартфона, вы можете их приобрести. Доставка, естественно, по указанному адресу. Отличный способ полезно провести время ожидания вагона метро, и сэкономить на ожидании в очередях реальных магазинов.



Ливийские банки в Триполи открылись еще во вторник, но количество желающих снять средства со счетов не уменьшается уже второй день.



Индийские мальчишки-мусульмане поздравляют друг друга с окончанием священного месяца Рамадан в Джамму, Индия.



Палестинские дети катаются на карусели в Дженине, Сектор Газа.



Бразильские студенты прыгают в фонтан у здания парламента в столице страны во время акции протеста с требованием увеличения дотаций в сфере образования.



Сегодня в Великобритании отметили 14-ю годовщину со дня смерти принцессы Дианы, Лондон.



В последний день лета Кыргызстан отпраздновал День Независимости. Военный парад в Бишкеке.



Мексиканец Давид Де ла Мора (слева) плющит лицо японца Коки Камеды во время рейтингового боя по версии WBA в Токио, Япония.



Мужские «восьмерки» соревнуются на чемпионате мира в Словении на озере Блед.



Сегодня в немецком Фридрихсхафене открылась крупнейшая в мире велосипедная выставка-продажа «Eurobike 2011».



Ассистент галереи Криса Битлза восхищается картиной принца Уэльского «Терраса дома Хайгров» на выставке в Дарфуре, Лондон, Великобритания.



Тень работника музея в Манчестере падает на останки британского флага, который находился в здании Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке, разрушенного Аль-Каидой в сентябре 2001-го года. Выставка, посвященная этой трагедии, откроется 10-го сентября и продлится ровно два года.



Участник фестиваля «Томатина» в брызгах томатной пульпы, деревня Буньоль, Испания.



С учетом постоянных проблем, в последнее время, у испанских фермеров с овощами – отличный способ избавиться от томатов:)



Photo: AP, Getty Images, Reuters