День в фотографиях, 5 марта 2012

В буквальном смысле пронесся понедельник. Особенно, если учесть количество событий сегодняшнего дня и их значимость для общества. Тем не менее, главным событием, конечно, стало определение победителя на выборах президента России.

Хорошо сейчас в Рио. Гимнастика в первых лучиках солнышка, Бразилия.





Ленивцы такие ленивцы. Что и продемонстрировали в Лондонском зоопарке. Работникам зоопарка приходится с рук кормить своих питомцев, так как у них воруют еду обезьяны.



Два семимесячных малыша яванского леопарда сегодня были официально представлены публике в берлинском зоопарке «Tierpark», Германия.



Парнишка ныряет в реку Иравати, Мьянма.



Маи Макара готовит соевый творог на фабрике в Пномпене, Камбоджа.



Женщина несет полную корзину ноготков в пригороде Джамму, Индия.



Перед вами один из самых дешевых видов городского транспорта в Маниле, Филиппины.



Женщину измазывают сухой краской во время празднования фестиваля Холи в Ахмадабаде, Индия.



Прыжок на площади Тяньаньмень в честь начала Всекитайского народного собрания, Пекин, Китай.



Девушка идет по улице в Каракасе, на фоне граффити с изображением Уго Чавеса и Фиделя Кастро, Венесуэла. Президент страны официально признал, что болен раком.



ОМОН блокирует протестующих против фальсификации выборов президента, Санкт-Петербург, Россия.



А где-то в Москве, тем временем, Михаил Галустян (слева бородач) фотографирует «нового» президента России Владимира Путина (в галстуке) и певца Тимати (в кепке).



Пловцы разогреваются перед вечерними соревнованиями по плаванию в Олимпийском центре воздных видов спорта, Лондон, Великобритания.



Болельщицы женской сборной США по футболу ждут начала матча их команды против японок на турнире «Algarve Cup» в Фаро, Португалия.



Сэмми Это’О из махачкалинского «Анжи» борется за мяч с Александром Самедовым из московского «Динамо». Один из центральных матчей тура РПЛ по футболу завершился победой дагестанского клуба 1:0.



Бесплатные зрительские места во время соревнований «Nascar Sprint Cup Series Subway Fresh Fit 500» в Эйвондейле, штат Аризона, США.



Этот пазл собрал Герхард Майер и продемонстрировал в немецком Нюрнберге. Его называют художником, потому что он создает авторские пейзажи, используя сразу несколько головоломок, при общем количестве элементов более ста тысяч и не менее трех месяцев кропотливой работы.



В Женеве уже все практически готово к открытию автосалона, которое официально состоится только в четверг, Швейцария.





До открытия компьютерной выставки «CeBIT» в Ганновере остались считанные часы, Германия.



Голубой младенец – один из экспонатов на выставке работ Тима Бертона в Париже, Франция. Официально экспозиция открывается в среду.



Сегодня в Филадельфии открылась выставка цветов «Гавайи: Острова Алоха», США.



Солнышко уходит спать в дымке промзоны города Пномпень, Камбоджа.



Photo: AFP, AP, Getty Images, Reuters