Никак не снимешь девушку на курорте? Они помогут!

Качество фото и видеоматериалов, которые наши туристы привозят из отпуска, всегда оставляет желать лучшего. Оно и немудрено, ведь для съемки красивых и интересных кадров требуется правильная аппаратура.

В нашей подборке – гаджеты путешественников, которые позволят сделать процесс съемки максимально простым и удобным в любом месте, из любой позиции, на любой скорости.

1. Экшн-камера GoPro HD Hero была разработана специально для любителей экстремального спорта. Для использования этого противоударного водонепроницаемого устройства вам даже не понадобится держать его в руках: закрепите камеру и включите опцию «снимать каждые 5 секунд». Таким образом, можно сделать до 1 400 кадров за два часа. Или записать видео, длительностью до 56 минут. Угол съемки в 170 градусов и 11-мегапиксельные фотографии помогут передать лучшие моменты вашего путешествия максимально подробно.
Цена — от 14 000 рублей.






2. Подводная камера-маска Scuba Series HD 720p Wide Angle незаменима, когда необходимо произвести съемку именно в таком ракурсе, который вы видите своими глазами. Гаджет закрепляется на голове, как и полагается маске для подводного плавания, и может записать 96 минут HD-видео на глубине до 40 метров.
Цена — 12 000 рублей.





3. Фотоаппарат Casio Exilim EX-G1 привлекателен повышенной прочностью. Одна из самых уязвимых частей всех устройств данного типа – объектив – изготовлен из закаленного стекла, которое противодействует образованию царапин. Этот гаджет был отмечен ассоциацией TIPA как лучшая защищенная камера в мире. А еще он умеет делать фотографии с разрешением 4 000 на 3 000 пикселей, отличной цветопередачей и опцией против красных глаз. Кстати, вы можете редактировать контрастность, яркость и другие параметры снимка прямо с экрана камеры.
Цена — 11 500 рублей .





4. Быть постоянно в боевой готовности фотоаппарату позволит ремень Solar Camera Strap. Этот полезный аксессуар, очевидно, придумали те, кто до сих пор сожалеет об удачных кадрах, упущенных из-за не вовремя «умерших» аккумуляторов. На ремне располагается панель солнечных батарей, которые заряжаются, пока ведется съемка.
Цена — 700 рублей .



5. Универсальный гаджет путешественника — видеорегистратор AdvoCam-FD3.



Благодаря набору Action Kit применение этому автомобильному гаджету найдется во время катания на велосипеде, сноуборде, яхте и других транспортных средствах.



 Мотоцикл
С гермобоксом для подводного погружения и креплениями на руль, шлем и плоские поверхности AdvoCam-FD3 может заменить собой профессиональную спортивную камеру уровня GoPro. Вот только, в отличие от action-камер, когда закончится отпуск, AdvoCam-FD3 не ляжет на полку до следующего сезона, а просто вернется в автомобиль. С подробными характеристиками устройства вы можете ознакомиться здесь.
Цена — 8 990 рублей (регистратор), 3 490 рублей (комплект аксессуаров Action Kit).