Автоновости: кутерьма анонсов и бахвальства

Сразу несколько автопроизводителей решили привлечь к началу производства своих новинок потенциальных покупателей. Странно, но все прибегли к привычной демонстрации фотографий и раскрытию технических подробностей.

Анонсом выпуска «сокровища» (именно так переводится Tresor) решили похвастаться тандем ателье «Armortech» и «Atelier Valdeig». Базовой моделью для будущего кроссовера стала Audi Q7. Но конструкторы и дизайнеры обещают обязательное наличие стилистики Rolls-Royce и Bentley. Под заказ, авто могут сделать бронированным. Также, опционально, будущий владелец сможет выбрать двигатель и тип интерьера.






















Компания Nissan, к началу производства новинки 2013 года Altima, опубликовала серию фотографий будущего авто. Напомним, что под капотом у Nissan Altima будет двигатель в 182 «лошадки» (объем 2,5 литра) либо 270-сильны с объемом 3,5. Оба двигателя шестицилиндровые. Новое поколение также ориентировано на американцев, и должно составить конкуренцию лидеру – Toyota Camry. Ориентировочная стоимость модели составит порядка $25 тысяч.



















Немцы из Volkswagen также поделились порцией фотографий второго в истории кабриолета Golf GTI. Предыдущая версия выпускалась более 30 лет тому назад. В нынешней, 2-литровый двигатель с 4-мя цилиндрами и 210 л.с. Шестиступенчатая коробка может быть как автоматом, так и механикой. Максимальная скорость Golf GTI Cabriolet – 237 км/час. Процесс складывания мягкой крыши занимает чуть меньше 10 секунд. Продажи стартуют 22-го июня.















Следующая новость оказалась весьма неожиданной, хотя и вполне реальной. Умники из «Top Gear» заявили, что готовы создать на базе спорт-кара Nissan DeltaWing свой собственный автомобиль, который примет участие в легендарной суточной гонке «Le-Mans». Однако, слово «базовая» обозначало лишь внешний вид и особенности. На самом деле, это будет винегрет из нескольких автомобилей. То, что вы увидите на фото – не может принимать участия в соревнованиях, поэтому, автомобиль может просто принять участие в заездах, хотя пока для них не отведено место. Тот же Nissan, например, стартует под нулевым номером.



















Итальянцы из Fiat представили special edition версию своего компакта Abarth 500. Теперь малыш появится в стиле Maserati. Общий тираж этой лимитировано серии составит 499 единиц, а стоимость каждого составит порядка 40 тысяч евро. FIAT Abarth 695 Maserati Edition будет отличаться не только эксклюзивным окрасом и оригинальным салоном. Автомобиль напичкан огромным количеством усовершенствованных элементов, что позволит ему достигать скорости в 225 км/час. А время разгона до 100 км/час займет не более семи секунд. Не последнюю роль в данных характеристиках сыграл турбированный двигатель объемом 1,4 литра и мощностью 178 «лошадок».













Как известно, в продажу поступил гиперкар Hennessey Venom GT Spyder. Его первым счастливым обладателем стал сам Стивен Тайлер из группы «Aerosmith». Это чудо техники, благодаря своим 1200 лошадиным силам восьмицилиндрового двигателя объемом 6,2 литра, достигает скорости в 100 км/час за 2,5 секунды. Количество автомобилей – 5 экземпляров. Стоимость – от $950 тысяч.





















В самом конце обзора, предлагаем вам разгадать загадку: сколько регбистов поместится в новой Chevrolet Aveo? Именно такой конкурс американский производитель организовал в Великобритании среди команд по регби. Победители получат новое спортивное оборудование для своего клуба. Естественно, победят те, кто вместит больше всех игроков.