Парады с эстафетами

Цветочные парады проходят на планете практически круглый год. Даже в данный момент один из фестивалей находится в своей кульминации на территории Индии, а буквально через несколько дней начнется еще один в Великобритании.

Мы расскажем вам о самых крупных цветочных парадах, проходящих в разных уголках нашей планеты. Начнем из страны тюльпанов – Голландии. В Нидерландах очень любят цветы, а самым масштабным событием считается сентябрьский «Bloemencorso», что переводится как раз как «парад цветка». Кроме Нидерландов, такой же ивент проводится в соседней Бельгии. На платформах крупнейшего парада Zundert сооружают из проволоки, папье-маше и цветов гигантские скульптуры.
















«Битва цветов» ежегодно проходит в США на острове Джерси во второй четверг августа. Данный ивент не носит исключительно «цветочный характер». В нем принимают участие уличные артисты, циркачи и другая развлекательная публика.















Парад цветов в Спалдинге изначально был приурочен к серебряной свадьбе короля Георга V и королевы Марии. Это произошло в 1935-м году. И только с 1959-го мероприятие стало настоящим парадом с сотнями тысяч цветов. Шествие проходит в британском графстве Линкольншир.















В следующем месяце, на территории итальянского городка Ганцано состоится Инфиората – крупнейший фестиваль цветов на Апеннинском полуострове. Центральная улица города, Белардо, превращается в длинный цветочный ковер, создаваемый флористами и художниками. Покрытие хранится два дня, а на третий его весело уничтожают школьники. Фестивалю более 200 лет.















Подобное мероприятие проходит два раза в год в столице Бельгии. Брюссельский цветочный ковер создается на площади перед мэрией. Ивент длится каждый раз всего три дня.