Автосалон в Детройте (Detroit Auto Show 2012): часть вторая

Во второй части мы поделимся мнением профессионалов и продемонстрируем вам ТОП-5 автомобилей, по мнению участников самого автошоу. Среди опрашиваемых были исключительно представители автопрома США, Азии и Европы.

Итак, пятое место занимает концепт-кар Acura NSX. Легенда, выпускавшаяся под брендом Honda, обещает порадовать своих поклонников уже в ближайшие пару лет. Естественно, у концепта гибридная силовая установка. Электромоторы в колесах, один в трансмиссии и шестицилиндровый двигатель под капотом – вот такой ее состав. Электромоторы будут работать автономно и делать максимально эффективным маневры для Acura NSX.






















Четвертое место у спортивного купе Hyundai Veloster Turbo. Мощный заднеприводный автомобиль, по словам представителей из Кореи, должен занять новую нишу и завоевать нового покупателя. Под капотом у новинки двигатель в 274 л.с. В плюс автомобилю, производители также приписали экономичность.



















Третье место у премьерного Dodge Dart из модельного ряда 2013 года. Это именно та самая модель, созданная на платформе Fiat и обещанная замена модели Caliber. В качестве двигателей будут предложены сразу три варианта: 1,4, 2 и 2,4 литра. Самый малый объем – копия двигателя для Fiat 500, только модернизированная. А еще производители обещают начинку и интерьер на уровне авто более высокой ценовой категории.















Немного не дотянул до первого места седан Cadillac ATS. Наверное, потому, что премьера была не такой ожидаемой:) Конкурент BMW третьей серии будет предложен с тремя вариациями двигателей: 2 литра, 2,5 и 3,6 литра. Причем двухлитровый битурбированый будет мощнее (270 л.с.) своего старшего брата (2,5 л – 200 л.с.). Еще одним преимуществом перед конкурентами может стать вес. В данном сегменте, похоже, Cadillac ATS — самый легкий (1542 кг).











Первое место специалисты отдали по совокупности всем трем версиям нового Ford Fusion, который в Европе выйдет с более привычным названием Ford Mondeo. Судя по техническим характеристикам, гибридная новинка обойдет по многим параметрам прямых конкурентов в лице гибридных версий Hyundai Sonata и Toyota Camry. Правда, до Toyota Prius, в плане той же экономичности, Ford Fusion совсем немного не дотягивает. Детали всех технических характеристик Hybrid и Energi мы узнаем немного позже. Поэтому, предлагаем вам оценить пока работу дизайнеров. Она действительно стоит того.