День в фотографиях, 28 октября 2011

Подошла к концу рабочая неделя, а с ней пятница. Сегодня новозеландцы спасали ремнезуба, Статуя Свободы отметила юбилей, бельгийцы одевались в желтое, мусульмане совершали хадж, а Леди ГаГа посетила Индию. Это если вкратце…

Ракета «Delta II», запущенная с авиабазы Ванденберг, штат Калифорния, сегодня доставила на орбиту спутник, который будет заниматься мониторингом краткосрочной погоды и долгосрочных изменений климата.





Очень красиво легли листья на снег в Моленд Хиллз, штат Огайо, США.



Волонтеры спасают жизнь ремнезубу в Туранге, Новая Зеландия.



Малышке-орангутангу Дамаи сегодня исполнилось 14 дней. Она сирота и содержится в питомнике зоопарка города Сурабая, Индонезия.



Обезьяна тянется к тыкве в биопарке Рима, Италия.



Страус эму крадется по пшеничному полю неподалеку от города Шиншилла, Австралия.



Вода добралась уже до центра Бангкока, хотя власти были уверены в обратном. Эвакуация на военном грузовике, Таиланд.



В пригороде столицы уровень воды «немного выше».



Анусом Адирекиттикун (имя и фамилия) придумал вот такой велосипед для перемещения по затопленному Бангкоку. Его восьмилетнему сыну по имени Корн изобретение явно нравится.



Индонезийский клоун Андри Хендри рекламирует свои услуги в поезде. За день он зарабатывает порядка $14, Джакарта.



Этим филиппинцам, как и еще двум тысячам, приходится жить на кладбище в Маниле. Они строят временные жилища сверху мавзолеев, а некоторые живут и внутри.



Афганские мальчишки играют на крыше разбитого и всем знакомого автобуса ПАЗ, на фоне также разрушенного бывшего дворца бывшего короля Афганистана – Дарула Амана, Кабул.



Очередная демонстрация в Бельгии? Не угадали. Телекоммуникационная компания Telenet, чей корпоративный цвет желтый, пообещала первым 20 покупателям в магазине города Антверпен, которые будут полностью желтыми – бесплатно вручить iPhone 4s.



Мусульманские паломники собрались на пятничную молитву возле Каабы (черный куб внутри мечети) во время ежегодного хаджа в Мекке, Саудовская Аравия.



Сегодня в Чехии празднуют день независимости. Церемония на фоне памятника национальному герою Яну Жижке в Праге.



Ученики школы Брейншир решили не ждать Хэллоуина и устроили парад костюмов сегодня, Манила, Филиппины.



А вот такой костюм придумали для собачки на конкурсе собачьих костюмов для праздника в штате Вирджиния.



Взрослым давка в пригородном поезде в час-пик – напряг, а для малыша – куча впечатлений, Мумбаи, Индия.



Южнокорейские солдаты выпрыгивают на ходу из грузовика во время совместных учений с солдатами США. Учения рассчитаны на упреждения нападения войск КНДР и проходили на острове Пэннендо.



Кениец Эльгира Бвире Олиача только что узнал, что приговорен к пожизненному заключению в суде Найроби. Эльгира признался в сотрудничестве с «Аль-Каидой» и сомалийской террористической группировкой.



Полицейские задержали активиста «Другой России» во время акции протеста перед зданием Тверского суда, где сегодня четырем активистам коалиции вынесли приговоры от двух до пяти с половиной лет колоний.



Полицейские блокируют студентов, прорывавшихся в здание Национальной Ассамблеи в Сеуле, в знак протеста заключения договора между США и Южной Кореей о свободной торговле.



Только баннеры остались перед собором святого Павла, где проходила двухнедельная акция против корпораций в Лондоне, Великобритания.



Серб Янко Типсаревич возвращает бэкхендом мяч итальянцу Потито Стараче на теннисном турнире в Санкт-Петербурге. Балканец победил и вышел в полуфинал.



Пит-стоп гонщика Формулы-1 Марка Уэббера из команды «Red Bull-Renault» во время первой практики на Гран-при Индии в Грейтер Нойда.



Бразилец Мурило Да Роса первый на подборе во время баскетбольного матча Бразилия – США на Панамериканских играх в Мексике. Бразильцы проиграли 77:88.



Сегодня в Лондоне мастера фристайла летали над электростанцией Battersea. Высота прыжка около 32-х метров.



Всем известная Статуя Свободы сегодня отметила свой 125-летний юбилей, Нью-Йорк, США.



Девушка рассматривает арт-инсталляцию китайского диссидента-художника Ай Вейвея, под названием «Велосипеды навсегда» в музее изобразительных искусств Тайбэя, Тайвань.



Немецкий фуд-дизайнер Роланд Треттль украшает съедобностями модель перед перфомансом в Берлинском музее.



Певица Леди ГаГа прибыла на пресс-конференцию в Нью-Дели, накануне своего концерта, Индия.



Photo: AP, Getty Images, Reuters