День в фотографиях, 22 сентября 2011

Четверг бодро промаршировал по временному отрезку в 24 часа новым рекордом, парадом, парочкой демонстраций, спортивными тренировками и даже скандалом на показе мод. Очень интересный и познавательный был день.

Вот так сегодня в столице Бразилии отметили Всемирный день без автомобилей.





Лодка с опущенным парусом плывет в дельте реки Гудзон. На заднем плане в тумане просматривается статуя свободы. Чуть более чем через месяц, статуя отметит свое 125-летие и будет открыта посетителям после годичного ремонта.



Эти две ящерицы были брошены на произвол судьбы в парке города Глазго и теперь находятся на попечительстве местного общества по защите животных от жестокого обращения.



Малыши-близнецы снежного барса Киран и Калмали играют под присмотром мамы в зоопарке Альбукерке, США.



Неразлучники Фишера сидят на ветке в клетке зоопарка Паири Даиза, Бельгия.



Пакистанская девочка стирает белье в воде на рынке в Хайдарабаде. Многие беженцы в данный момент нашли приют на территориях рынков, Пакистан.



Кубинский автомобилист ждет помощи на затопленной улице Гаваны.



Женщина проходит на фоне пустой автобусной остановки в Афинах. Сегодня транспортники начали 24-х часовую забастовку в знак протеста против жестких мер экономии, введенных правительством Греции.



Новый вид наружной рекламы в Сане, Йемен.



Сотни корейских проституток провели акцию протеста в Сеуле, с требованием отмены нового закона о запрете их деятельности и требованием сохранения рабочих мест на улицах города.



В Тегеране сегодня прошел парад в честь 31-й годовщины начала ирано-иракской войны.





Один из задержанных активистов-студентов, участвовавший в демонстрации против политики в сфере образования, во главе которой министр образования Дмитрий Табачник, Киев, Украина.



Визит Папы Римского в Берлин не всем по нраву. В городе прошли акции протеста.



В окружении колес сидит механик команды «Red Bull», которая будет завтра участвовать в практике накануне Гран-при Сингапура чемпионата гонок Формулы-1.



Работник проверяет крышу Олимпийского стадиона в Киеве, где будут проходить матчи Чемпионата Европы по футболу в 2012-м году.



Брат премьер-министра Италии Сильвио Берлускони курит сигару на матче «Милан» — «Удинезе».



Боковой арбитр матча «Насьональ» (Монтевидео) – «Универсидад де Чили» (Сантьяго) лежит на газоне после попадания твердого предмета, брошенного с трибун, ему в голову, Уругвай.



Немец Филип Кестер ловит волну на своем виндсерфе накануне старта этапа кубка мира по виндсерфингу в Вестерланде, Германия.



Казахский охотник ловит беркута на фестивале народных видов спорта в Усть-Каменогорске, Казахстан.



В калифорнийском Университете Ирвина установлен новый мировой рекорд по количеству участников игры в доджбол (выбивного, только без ограничения количества мячей). Всего в установлении рекорда приняли участие 4488 человек.



Член велосипедной команды «Clan» выполняет трюк на фоне музея Риверсайд в Глазго, Шотландия. В субботу этот город примет фестиваль мастеров велосипедных «чудес».



Очередная Хака от учеников колледжа Веллингтона для сборной Шотландии, накануне матча сборной Новой Зеландии с кельтами.



Участницы единственной команды женщин-тореадоров в Португалии «Benavente Forcados» тренируются на теленке.



Элис Купер на съемках телешоу к предстоящему Хэллоуину в студии Universal, Лос-Анджелес.



Скандал на подиуме в Буэнос-Айресе во время недели моды в столице Аргентины. Поругались не модели, а их спутники.



Продолжается неделя моды в Милане, Италия. Весенне-летняя коллекция Джона Ричмонда.



Британский миллиардер Ричард Бренсон машет ручкой во время пресс-конференции в Шанхае. Нувориш является знатным филантропом и помогает в спасении от уничтожения существующих видов акул.



Photo: AP, Getty Images, Reuters