День в фотографиях, 19 сентября 2011

Сегодня в Европе видели снег, за океаном начали бунтовать обычные граждане, в Японии снова вспомнили трагедию Фукусимы, в Баварии пили пиво под дождем, и еще много всего не совсем привычного. Ну, так на то он и понедельник;)

Мягкие пушистые облака и первые лучики солнышка в утреннем небе над городом Тяньцзинь, Китай.





В Австрии сегодня выпал первый снег. Правда, пока только в регионах, находящихся на высоте более чем 600 метров над уровнем моря.



В Швейцарии снег выпал повыше (1400 метров над уровнем моря), но местным коровам это также не нравится, как и австрийским.



Новая мама у малыша сибирского тигра в зоопарке Циндао, Китай.



Ана Джулия Торрес целует льва по кличке Юпитер, которого после 12 лет работы в цирке отдали в зоопарк Кали, Колумбия.



Индийский скульптор готовит статуи богини Дурги к очередному многодневному фестивалю, который стартует 2-го октября, Аллахабад, Индия.



Участники очередного кровавого развлечения под названием Корральеха или «бой быков» убегают от разъяренного быка в Синсе, Колумбия.



Шесть японцев проплыли 152 километра между Японией и Тайванем в знак благодарности местным жителям за поддержку во время катастрофы, произошедшей минувшей весной.



Уличный торговец деревом поправляет «витрину» в Аммане, Иордания. С ростом цен на нефть, дерево становится все популярнее.



Десятки тысяч протестующих приняли участие в акции с требованием прекратить использование ядерной энергии, Токио, Япония.



В Нью-Йорке на Уолл-стрит третий день проходят протесты против нынешней экономической системы. Демонстранты готовы проводить акции минимум неделю.



Как относится к происходящему президент США Барак Обама – видно по его выражению лица.



Грузинские девушки танцуют во время встречи принца Монако Альберта Второго в небольшом грузинском городке Дманиси.



Бретт Гарнер из бейсбольной команды «New York Yankees» ловит мяч возле рекламного щита в районе затвора фотоаппарата Nikon. Матч против «Toronto Blue Jays» в канадском Торонто.



Болельщики «Miami Dolphins» пугают соперников из «Houston Texans» накануне матча по американскому футболу в Майами.



Испанский теннисист Рафаэль Надаль подает мяч в поединке против француза Жо-Вилфреда Тсонги в рамках полуфинального матча Кубка Дэвиса в испанской Кордобе.



Сборная Франции по баскетболу уже на родине. В Париже они надели футболку Тони Паркера на памятник Уинстону Черчиллю, как символ того, что выходом в финал Чемпионата Европы они обеспечили себе путевку на Олимпиаду в Лондоне.



Несмотря на поражение македонцев в поединке за третье место от россиян, в родном Скопье команду встречали десятки тысяч благодарных болельщиков.



Тренер футбольного клуба «Олимпик» из Марселя Дидье Дешам (в центре) принимает активное участие в тренировке своего клуба. Это и не удивительно. После шести туров клуб занимает последнее место в чемпионате Франции.



В немецком Мюнхене продолжается пивной фестиваль «Oktoberfest».



Дождь заставил многих покинуть территорию фестиваля или перебраться в палатки.



Одна из пятидесяти статуй слона в Милане, в рамках парада слонов, который продлится до 15-го октября. Мероприятие призвано привлечь внимание к вымиранию индийских слонов и их уязвимости, Италия.



Очередной шедевр от индийских автопроизводителей. Появившийся 2 года назад автомобиль Tata Nano позиционировался, как самый дешевый в мире и обещал бешенные продажи. Не вышло. Использовав 80 килограмм 20-каратного золота и 15 килограмм серебра, а также множество драгоценных камней в покрытии авто, индийцы надеются привлечь внимание к своему «детищу».



Инсталляция на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро против коррупции в правительстве. 594 веника символизируют желание бразильцев искоренить коррупцию среди конгрессменов, которых как раз 594 человека.



В болгарской Софии открылся музей социализма, демонстрирующий картины, скульптуры и другие произведения искусства на данную тематику.



Photo: AP, Getty Images, Reuters