Новые концептуальные идеи для Ferrari, Honda и Mazda

Накануне автошоу в Токио японские автопроизводители буквально штампуют пресс-релизы со своими будущими премьерами. Однако, на японцах свет не сошелся клином, есть еще кому создавать новости в мире автопрома.

Начнем именно с не японцев, а с индийского дизайнера Арун Кумара Шанмугама (Arun Kumar Shanmugam), создавшего модель, под названием Ferrari Aliante. Недавно мы демонстрировали вам разработку итальянского дизайнера. Стоит отметить, что идеи схожи, только Aliante выглядит более женственно.


































Концерн Honda обещает сразу три концепта и это еще не весь список. Во-первых, в Токио мы увидим концепт спорт-кара Honda Small Sports EV – электромобиль, дизайнерские идеи которого японцы обещают использовать в будущем.







Второй концепт – семейный седан Honda AC-X с гибридной силовой установкой.







Honda, как и большинство производителей, не упускает возможности заглянуть максимально в будущее при помощи компактных сити-каров. Сложно воспринимать такой дизайн, как у Honda Micro Commuter, но лучше загляните внутрь салона.













Последний концепт – электробайк Honda RC-E. Здесь тоже все окутано мраком. Пока просто смотрим.





Очень хороший концепт обещают в Mazda. Японцы уверены в успехе будущего седана Mazda Takeri – исходника для нового поколения Mazda 6.