Новые концепт-кары Nissan и Mercedes-Benz

На самом деле презентация концепта была только от Nissan, а вот концепт-кар Mercedes-Benz SF1 – это всего лишь мечта романтически настроенного дизайнера. Правда, все мы стараемся верить в то, что мечты, как и мысли, весьма материальны.

Совсем скоро в Японии пройдет одно из последних автошоу планеты в этом году. В столице Токио с третьего по одиннадцатое декабря пройдет Tokyo Motor Show. Именно для него и проводилось превью предстоящей премьеры концепта Nissan Pivo 3. Цифра три фигурирует не только в названии концепта. Например, его длина составляет угадайте сколько метров. А еще, угадайте на скольких пассажиров рассчитан салон. По сравнению со своими предшественниками, третья версия выглядит вполне реалистично. Производитель обещает автономные колеса с приводами в каждом, а также наличие робота, помогающего во время движения. Еще Nissan Pivo 3 сможет сам парковаться, пополнять заряд и продавать лишнюю энергию. Детали узнаем в Токио.


















Как мы уже говорили в анонсе, не существует пока никакого официального концепт-кара Mercedes-Benz SF1. Это работа дизайнера Олега Ермакова. Концепт действительно впечатляет своими космическими линиями. Кроме того, Олег рискнул видоизменить логотип.