Toyota на автосалоне в Токио (Tokyo Motor Show 2011)

Сегодня автосалон открылся для обычных посетителей и проработает до 11-го декабря. Японский концерн, на проходящем ивенте, был в числе главных участников, и продемонстрировал несколько оригинальных концептов.

А еще состоялась долгожданная премьера заднеприводного спортивного авто Toyota FT-86. Как вы помните, у концепта несколько раз изменялось имя и внешность, пока, наконец, не состоялось то, чего ждали многие. Технических подробностей по-прежнему не густо. Ясно одно – растет серьезный конкурент Subaru BRZ. А с учетом родственности, эта конкуренция станет еще более серьезной.






















Одной из самых ярких премьер была концептуальная версия Toyota Fun-VII (Fun Vehicle interactive internet). Это автомобиль будущего, которым управлять при помощи смартфона, а кузов городского концепта покрыт специальным материалом, позволяющим выводить любой текст или изображение на его поверхности. Дополнительная функция – наличие голографического виртуального помощника.

















Не меньшего внимания заслуживает водородный концепт четырехместного седана FCV-R (Fuel Cell Vehicle – Reality & Revolution). Полный бак этого семейного автомобиля (давление в баке – 70 МПа) позволяет проехать без дозаправки почти 700 километров. Toyota грозится начать серийный выпуск автомобиля уже в 2015-м году.















На Tokyo Motor Show японцы решили представить предсерийную версию Toyota Aqua Fun – компактный хэтчбек с гибридной силовой установкой (ДВС – 1,5 литра и электродвигатель). Производитель уверяет, что расход топлива у модели не будет превышать 2,8 литра на 100 километров. Как вы знаете, Toyota Aqua – название модели Prius C для Японии.