Автоновости: супер-кар из Чехии, загадки Торнанте и анонс Детройта

Походит к концу 2012 год, что не мешает представителям мира автомобилей продолжать вести активную деятельность. Новостей было в избытке. Мы постарались отобрать для вас самое интересное и увлекательное.

Начнем сразу с анонса. Компания BMW анонсировала премьеру на предстоящем автосалоне в Детройте двух «единичек» ограниченной серии. Это будут купе и кабриолет. Из особенностей, отметим уникальный дизайн дисков, хромирование и иные выхлопные патрубки. Кабриолету «подарят» тканевый верх с новыми цветами. Также, будет произведен и частичный рестайлинг в салоне.










Вторым анонсом стал обновленный родстер Z4. Кардинальных изменений не предвидится, а детали узнаем уже в январе.













По итогам уходящего года, американский журнал «Autoblog» назвал Volkswagen Passat TDI 2013 года – самым выгодным и удобным автомобилем. И сы абсолютно с этим согласны. За последние почти 40 лет, Фольксваген эволюционировал и их Passat превратился из трехдверного хэтчбека в настоящего седана-красавца. При этом, механическая коробка и пятиместный внушительный салон, вполне могут сделать авто одним из лидеров продаж. Но главное преимущество – наличие дизельного двигателя TDI 2.0.













Теперь, немного о концептах. Долгое время находившийся в статусе концепт-кара, супер-кар от Gumpert. Немцы едва не обанкротились, но спрос на их Apollo, вовремя спас ателье от краха. На очереди, двухдверный супер-кар, предварительное название которого, звучит, как Tornante. Под капотом супер-кара будет спрятан двигатель от Audi, с мощностью в 700 л.с.







Продолжим тему супер-каров чешским ателье Praga, которое уже вовсю тестирует свой супер-кар R1, для кольцевых гонок в Ле-Мане. Услышав, что мощность двигателя всего 210 лошадок, многие подумают, что все это обман. Но, вы учтите, что вес авто всего 268 килограмм! Сразу за фотографиями, вы можете увидеть автомобиль в действии.









Американская компания «Carbon Motors» станет новым поставщиком средств транспорта для Министерства внутренних дел США. После того, как Ford объявил о прекращении выпуска легендарных Crown Victory, победителем тендера стала именно эта компания, предложившая отличные автомобили TX7. Позднее, обещают презентацию патрульного седана E7. Под капотом у небронированного внедорожника, вмещающего 10 человек, находится восьмицилиндровый двигатель, мощностью 300 «лошадок».















До встречи в новых дайджестах новостей в мире авто.