Лучшее с Чикагского автосалона (Chicago Auto Show 2013)

В североамериканском Чикаго продолжается выставка автомобилей со всего мира. После закрытых дней показа, автосалон открыл двери для обычных посетителей. «Chicago Auto Show 2013» проработает до 18 февраля.

Мы предлагаем вам своеобразный субъективный рейтинг самых ярких и запоминающихся дебютов, которые состоялись в рамках данного мероприятия. Первым в нашем списке стал гибридный концепт Kia Cross GT. Разработкой концепта занимались американские дизайнеры. Главное предназначение данного концепта – демонстрация трендов в сегменте кроссоверов класса люкс. Общая мощность силовой установки составляет 400 «лошадок», хотя все основные показатели пока лишь в разработке, поэтому, давайте просто смотреть.














Nissan представили особую трековую версию GT-R Track Edition, выпущенную ограниченным тиражом в 150 экземпляров. Кстати, объем бензинового двигателя идентичен объему выше указанного гибрида от Kia и составляет 3,8 литра. Только у купе GT-R Track Edition мощность достигает 545 л.с. Из остальных особенностей отметим спереди сплиттер из карбона, естественное отсутствие задних сидений, новую систему охлаждения тормозов. Главная и грустная особенность – все автомобили будут проданы в США.















Пожалуй, самой необычной моделью автосалона можно назвать авто из сериала «Defiance». Его производителем стал Dodge. Напомним, что сериал «Defiance» стартует с апреля месяца и каждая серия будет завершаться неожиданным финалом, развить который смогут уже геймеры в одноименной игре.













Следующая разработка является плодом труда легендарного Кена Блока, компании Ford и студии Fifteen52. Авто назвали Ford TrackSTer. Как понятно из названия, его базой стал Ford Focus ST. Только мощность двигателя уже вызывает восторг – 504 л.с.! Переднеприводный хэтчбек привлек внушительное количество посетителей.















Еще одной премьерой на «Chicago Auto Show 2013» от Nissan стал компактный кроссовер Juke Nismo. В Париже мы могли видеть предконвейерную версию. В США нам показали первую серийную модель. Подробности будущей новинки уже обсуждались не раз. Отметим лишь, что авто будет идти в переднеприводной и заднеприводной комплектациях.

















Kia не ограничились шикарным концептом и привезли в Чикаго пятидверный хэтчбек Forte, также известный как Cerato. Это был представитель нового поколения. Первое, что бросается в глаза – уменьшенная решетка радиатора, зато увеличившиеся воздухозаборники на бампере. Авто будет выпускаться в версиях EX (базовая) и SX (прокачанная). В первом случае под капотом спрячут двигатель объемом 2 литра и мощностью 178 «лошадок», а во втором – 1,6 литра турбомотора с мощностью 201 л.с.













Очень популярная Chevrolet Cruze предстала в новом обличии на автосалоне в Чикаго. Добавление двух букв TD намекает на наличие турбодизеля под капотом. Два литра и 148 «лошадей» вкупе с шестиступенчатым автоматом дают реальный шанс вернуть и превысить былую славу.











Последним в нашем обзоре станет суббренд SRT представивший модель Chrysler 300 SRT8 Core Edition. «Сердцем» авто стал 8-цилиндровый двигатель с объемом 6,4 литра и мощностью 470 лошадиных сил. Разгон до 100 км/час занимет около 4 секунд, а предел скорости ограничен отметкой 282 км/час. Естественно, салон и несколько элементов экстерьера уникальны в своем роде.





















Такими были самые интересные премьеры мотор-шоу в Чикаго. Следите за нашими обзорами.