Последние превью автосалона во Франкфурте

Ровно неделя осталась до открытия одного из самых масштабных мероприятий в мире автопрома. Поэтому данным материалом мы завершаем предпремьерные анонсы и вернемся к теме автосалона уже после его открытия.

Начнем, пожалуй, с одной из самых интересных новостей – анонса нового спортивного купе Jaguar C-X16. По заявлению самих производителей, этот спорт-кар является самым компактным на данный момент среди всех существующих аналогов в конюшне Jaguar. Длина автомобиля составляет 4450 мм. Под капотом у C-X16 гибридная силовая установка, состоящая из электродвигателя на 95 л.с. и трехлитрового бензинового, который выдает 380 «лошадок». Максимальная скорость Jaguar C-X16 составляет порядка 300 км/час. Если разгоняться только на электрической энергии, то «потолок» составит 80 км/час.






























Компания Audi анонсировала будущую премьеру Audi urban concept – ультралегкого автомобиля для города. Главная загвоздка в том, что будущий концепт нельзя четко отнести ни к одному из существующих типов автомобилей. Перед нами и городской автомобиль, и гоночный болид, и просто fun-car, в конце концов. Пассажир и водитель располагаются внутри салона в шахматном порядке. Под капотом у концепта два электродвигателя e-tron. Автомобиль будет представлен двумя версиями – купе и родстер. Более детальная информация уже после открытия автосалона.



















Еще один городской концепт пообещала компания Volkswagen. Их детище называется Nils. Его длина – всего на 4 сантиметра превышает три метра, а ширина составляет 1,39 м. У концепта прозрачные двери и алюминиевый кузов. Общий вес – 460 килограммов. Электродвигатель позволяет разогнаться Nils до 100 км/час за 11 секунд, однако, максимальная скорость авто – 130 км/час. На одной зарядке концепт-кар преодолевает 65 километров. Для полной зарядки батарей понадобится всего два часа.







Итальянцы из Ferrari заявили, что представят в Германии новую 458 Italia Spider с жесткой алюминиевой крышей, которая легче мягкого варианта на 25 килограмм и полностью складывается всего за 14 секунд. Регулируемый электроприводом ветровой экран подарит пассажирам возможность говорить не на повышенных тонах даже при скорости 200 км/час. Под капотом у этой «куколки» 570 лошадиных сил, которые выдает двигатель объемом 4,5 литра. Максимальная скорость автомобиля – 320 км/час.