Туристические поездки по Великобритании



Исторически так сложилось, что Великобритания не является большим туристическим центром. Большинство наших соотечественников еще со школьной парты помнят, что «London is the capital of Great Britain», что Ливерпуль — родина Битлз, а где-то на севере, в Шотландии, в озере Лох-Несс водится Лох-несское чудовище. Гораздо лучше русские туристы знакомы с достопримечательностями Египта, Таиланда и Турции, ведь именно здесь пролегают основные маршруты.



Туроператор по Великобритании GTV-Group дарит вам возможность изменить представление об этой стране и убедиться в том, что достопримечательностей здесь ничуть не меньше, более того, в Англии найдутся такие места, которых не встретишь больше нигде. Большая часть туров сосредоточена на Лондоне, вы сможете побывать на теннисных турнирах, увидеть Даунтаун — центральную часть британской столицы, полюбоваться Вестминстерским аббатством, королевскими дворцами, Биг-Беном и набережной Темзы. Однако, предлагаются и более длительные экскурсии:
  • Королевские дворцы и замки Англии — Лондон, Оксфорд, Стратфорд-на-Эйвоне, Солсбери;
  • экскурсия к знаменитому Стоунхенджу — мегалитическому сооружению, построенному более пяти тысячи лет назад;
  • путешествие по Темзе к Гринвичу и Виндзорскому замку.




Настоящим ценителям английской истории и культуры туроператор по Великобритании предлагает и более дальние экскурсии, например в Шотландию или Уэльс. Получить более подробную информацию о маршрутах, длительности и стоимости поездок вы можете на официальном сайте — gtv-operator. Шотландия — это действительно древняя земля, достойная восхищения. Местное население чтит историю и традиции. Именно поэтому в столице — Эдинбурге — с таким вниманием относятся к памятникам старины. Достаточно посмотреть на этот относительно небольшой город с высоты птичьего полета, чтобы убедиться в этом. Эдинбургский замок является самым заметным сооружением, его называют сердцем Шотландии.



Построен он еще в глубоком Средневековье на вершине потухшего вулкана, а улица, ведущая к замку, — Королевская миля — считается одной из красивейших в мире. Туристы, которым посчастливилось тут побывать, с удовольствием расскажут о незабываемых видах и экскурсиях. Есть в Шотландии множество других достопримечательностей, посетить которые можно благодаря туроператору по Великобритании GTV-Group. Если вы решитесь на такое дальнее путешествие, то сможете не только отдохнуть от повседневной суеты, но и подтянуть свой английский.