13 советов, готовить с которыми будет проще



Случайно пересолили суп? Хотите приготовить печеную птицу с хрустящей корочкой? Ищите секрет по-настоящему нежного тушеного мяса? Хотите узнать, как правильно чистить гранат для салата «Гранатовый браслет»? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой статье.

13 советов, которые будут полезны на кухне


  1. Секрет пышного омлета — прост. Перед тем как взбивать яйца, в них нужно добавить 2 ложки холодной воды.
  2. Если у вас закончились дрожжи, не стоит отказываться от вкусных пирожков или другой выпечки. Достаточно заменить этот ингредиент на коньяк.
  3. Пересоленный суп – больше не проблема. Просто положите в него сырую картофелину и проварите несколько минут. Овощ вберет в себя лишнюю соль. При необходимости процедуру можно повторить.
  4. Чтобы сохранить в овощах максимальное количество витаминов, очищать их стоит непосредственно перед приготовлением.
  5. Секрет рассыпчатого риса – прост. Замочите его перед готовкой в холодной воде. Также можно попробовать и другой народный секрет – добавить во время варки две-три ложки холодного молока.
  6. Красивую золотистую корочку на курице или другой птице поможет создать мед. Обмажьте им блюдо, перед тем как ставить в духовку. Также хрустящую корочку помогут создать сметана или майонез.
  7. Забыли купить разрыхлитель? Не стоите переживать, просто добавьте в тесто смесь из пищевой соды и лимонной кислоты.
  8. Достойной заменой сыра «Маскарпоне» станет смесь из сливок и жирного творога. В тоже время в качестве альтернативы сыра «Рикотта» стоит выбрать нежирный творог.
  9. Чтобы мясо получилось мягким, во время тушения не стоит добавлять холодные жидкости. Бульон или воду нужно вначале подогреть.
  10. Альтернативой майонезу может стать соус на основе сметаны. Добавив в нее соль, горчицу и черный перец можно сделать достойную замену.
  11. Не успеваете сварить картошку к приходу мужа? Добавьте в воду немного сливочного масла, и проблема будет решена.
  12. Предотвратить побег молока, пока вы занимаетесь другими делами, поможет жир. Смажьте им края кастрюли и не переживайте о чистоте плиты.
  13. Чтобы узнать, как без труда очистить гранат, взбить белки, чем заменить яйцо и ответить на другие вопросы, стоит обратиться за помощью на хороший кулинарный сайт, например, на сервис webspoon.ru, на котором хозяйки делятся своими секретами и предлагают понятные пошаговые рецепты различных блюд.
Готовьте с удовольствием и удивляйте близких новыми блюдами!