Можно, без тени сомнений, утверждать, что футбол сегодня является самой популярной игрой на планете



Можно, без тени сомнений, утверждать, что футбол сегодня является самой популярной игрой на планете.

Представители самых разных культур, на всех континентах, с удовольствием играют в футбол с самого детства. История игры уходит корнями в глубину веков. Собственно мяч – предмет сферической формы, как нельзя лучше подходит для активных игр. Мячи различных размеров используются и в других играх. Сферическую форму имеют также шары в очень популярных играх — бильярд и боулинг. Китайское Чжу – Кэ, спартанский Эпискирос и римская Харпастум являются непосредственными предками футбола. У славян мяч даже напоминал современный, поскольку был размером с человеческую голову, и сделан был из кожи. Хотя родиной футбола принято считать Британию, это не совсем верно, попала эта игра на Британские острова приблизительно в XIV веке, из Италии, где она называлась Кальчо. Но сегодня не так уж важно, кто именно придумал футбол. Гораздо интересней тот факт, что распространилась игра, буквально, по всей планете. Человеческая цивилизация составлена из мозаики отличных друг от друга культур, имеющих свои традиции и жизненный уклад, но футбол полюбился всем. В наши дни, помимо большого футбола, существует масса игр на его основе. Для начала мини футбол, также футбол на мотоциклах, именуемый мотобол. Развлекаются даже игрой в футбол на автомобилях. И, уж конечно, видеоигры полны футбольных симуляторов и стратегий.

Большой популярностью сегодня пользуется такая игра, как настольный футбол. Это, без преувеличения, гениальное изобретение охватывает всё больший круг поклонников. Простота механической конструкции, в сочетании со сборным корпусом, позволяют установить настольный футбол быстро и, в отличие от бильярда, не требует большого помещения. Играть в настольный футбол так же просто, как и в настоящий.

В интернете сегодня можно найти всё, что угодно. Немало здесь и интернет магазинов, торгующих самыми разными товарами. UKRBILLIARD.com.ua, как видно из названия, предлагает всё для бильярда. Однако, любители настольного футбола, также найдут здесь всё необходимое для игры, начиная с мячей и футболистов, и заканчивая ручками для игры. Настольный мини футбол представлен на странице магазина в различных исполнениях и ценовых категориях. Благодаря различным размерам, играть в настольный футбол могут и дети, и взрослые. Самый покупаемый настольный футбол – Torino, даже бесплатно доставят по Украине.