40 лучших игр для Android (на текущий момент)

Если у вас есть смартфон на Андроиде или планшет (или, даже оба эти устройства), то вы, наверное, заметили, что 2014 год был звездным годом для новых игр. От красивых головоломок и неистовых стрелялок до приключений и викторин, и категория “игры” play-маркета Гугла продолжает расти. Колонка лучших приложений для Андроид выдает новые релизы каждую неделю, и теперь, достигнув июля, чувствуется хороший момент, чтобы сделать резюме некоторых из лучших Андроид игр в первой половине года.






Цены, приведенные ниже, действительны на момент написания статьи (9 июля), поэтому имейте в виду, что они, возможно, изменились. IAP означает, что игра включает в себя приложение покупок различного вида: от виртуальных предметов и какой-либо валюты до простых оплат, чтобы разблокировать полную версию игры.

По определению, этот вид отбора является субъективным, сформированным игровым вкусом журналиста, который написал эту статью. Поэтому, пожалуйста, делайте кучу комментариев, чтобы сказать мне, почему я не должен был включать одну игру или следовало бы включить другую: ваши рекомендации для великих игр 2014, больше, чем просто приветствуется.

И последнее: если вы больше заинтересованы в платформе iOS, то прочитайте “Специальные 40 лучших iPhone и IPad игры от 2014 (на текущий момент)”.

Перевод и статью подготовила команда Telebreeze Team
Наша страница на Facebook и Twitter

“Monument Valley” (£ 2.49)

Начинаем с одной из самых красивых головоломок: Monument Valley продана в количестве 50 0000 копий в первый месяц на iOS, прежде чем перешла на Android. Это сюрреалистическая меняющая облик игра, в которой необходимо провести принцессу, идти через запутанные архитектурные сооружения. Она короткая, но очень очень клевая.



“The Room Two” (£0.99)

Если вы не играли в оригинальную игру “The Room”, то стоит ее посмотреть, а продолжение этой игры подняло саму игру на ступень или две. «Это головоломка, завернутая в таинственную игру, внутри красивого, воплощенного в живые образы, 3D мира», как выразился разработчик игры, это хорошо продуманный сборник головоломок справиться с которым помогут логические навыки.

“The Walking Dead: первый сезон” (Бесплатно + IAP)

The Walking Dead: изумительна, как ТВ-шоу, но при этом хороша, как приключенческая игра. Компания разработчик — Telltale Games — на зомби апокалипсисе завоевала широкое признание, и не зря: она не скупится на сюжете или характеризации, и заставит вас дрожать, если вы играете в ночное время. Один эпизод предоставляется бесплатно, но с дальнейшим доступом для покупки игры во встроенном приложении.



“The Walking Dead”: второй сезон” (Бесплатно + IAP)

Горели ярким пламенем весь первый сезон игры The Walking Dead? Вы находитесь уже прямо во втором сезоне игры, который был выпущен через несколько месяцев после первого. Опять же, это захватывающая приключенческая игра противопоставит вас орде живых мертвецов, с одним эпизодом игры в бесплатном доступе, и другими эпизодами, которые продаются во встроенном приложении.

“Clumsy Ninja” (Бесплатно + IAP)

Легко дебютировавшим на Android в 2014 году персонажем является Неуклюжий ниндзя: «Самый несчастный ниндзя, когда-либо украшавший сенсорный экран» согласно разработчику NaturalMotion. Это игра в стиле виртуального питомца, где вы тренируете свои навыки через прыжки на батуте, ниндзя-баскетбол и др. Превосходная анимация создает из этого большое удовольствие.



«Boom Beach» (Бесплатно + IAP)

Boom Beach — это третья игра от разработчиков SuperCell, у которых пользовались огромным успехом игры Clash of Clans и Hay Day. Как и те, это условно-бесплатная игра: вы должны построить на острове базу и захватить базу других игроков. Игра с военной тематикой и большим потенциалом для стратегического планирования.



«Kiwanuka» (£ 1.79)

В этом году Kiwanuka соседствует с Monument Valley как прекрасная головоломка для Android, хотя сюжет игры берет несколько моментов из разных источников: из Lemmings, например. Помогите потерянным людям найти свободу. Маленькие рисованные человечки строят «живые» мосты и перебираются с одного безопасного островка на другой. Красивая графика и много уровней.



«XCOM: Enemy Unknown» (£ 7.14)

Эта игра может показаться дорогой по стандартам приложений, но если вы любите стратегические игры, вы получите крутой геймплей на каждый фунт стерлингов из XCOM: Enemy Unknown. Это верная конвертация классической научно-фантастической игры — вы предотвращаете инопланетное вторжение с тщательной тактикой, а не безудержной стрельбой.

«Threes!» (£1.20)

Flappy Bird больше не доступна, поэтому я исключил ее из этого обзора. Тем не менее, только игра Threes! может соперничать с ней в этом году. Она очень проста: Есть поле четыре на четыре клетки и несколько произвольно разбросанных по нему карточек с цифрами от одного до трех. Один и два соединяются между собой и получается три, а вот три и выше — соединяются только с такими же по значению числами. Числа больше трех образуются путем сложения троек в шестерки, шестерки — в двенадцать, двенадцать — в двадцать четыре, двадцать четыре — в сорок восемь и так далее. Игра продолжается до тех пор, пока все поле не будет заполнено цифрами, которые невозможно сложить. На практике это все очень просто и увлекательно.



«Lumosity» (Бесплатно + IAP)

Lumosity является популярной игрой для тренировки мозга — на самом деле хороший набор игр — в которые 60m игроков уже играют в Интернете и на iOS. Lumosity, наконец, пришла и на Android в 2014 году, с ее доступной коллекцией мини-игр. Отлично подходит для растяжения своих серых клеток в течение нескольких минут каждый день, и для отслеживания прогресса в течение долгого времени.

«Band Stars» (Бесплатно + IAP)

Ощущали себя в качестве музыкального магната? Band Stars дает вам возможность сформировать группу и привести их к успеху, нанимать и увольнять членов группы, если вы захотите, повышать их квалификацию и записывать хиты. Социальный подход и предоставление дополнительных функций, добавленных в течение долгого времени, сделали эту игру -очень забавной для того, чтобы она сохранилась на вашем рабочем столе.



«Broken Sword 5 Serpent's Curse» (£4.99)

Broken Sword 5 Serpent's Curse: увлекательные приключения, с частой сменой декораций, потайными дверьми и пыльными скелетами. Это второй эпизод игры Broken Sword от разработчиков Revolution Software. Вы отправитесь на охоту за украденными картинами, с головоломками и хорошо разработанным сюжетом, который будет занимать ваше внимание.

«QuizUp „(Бесплатно + IAP)

Оказывается, людям нравится играть в социальные викторины на своих смартфонах: Так QuizUp заполучила сумашедший успех на iOS и Android. Это коллекция из викторин, охватывающих более 200 тысяч вопросов и 400 тем, построенных на пользовательских соревнованиях, так что вы можете соревноваться с друзьями.

“JoyJoy» (£1.17)

Большая часть забав для Android геймеров в этом году пришлась на восхитительные игры, появивщиеся из ниоткуда. JoyJoy одна из них: геймплей этого творения заключается в том, что вы — шарик стреляющий перед собой различными штуками и вам нужно выжить в квадратном пространстве, где вам нельзя подпускать к себе других шариков. Игра является отличным «убийцей времени», чего достигнуть не так уж и просто.



«Bad Hotel» (£1.49)

Еще одна игра, которая завоевала значительное количество наград и признание критиков уже на iOS, прежде чем игра появилась на Android, разработчик дает вам возможность вести собственный отель — который кишит крысами, йети и другими вторгшимися тварями.

«Wartune: Hall of Heroes» (Бесплатно + IAP)

Массовая многопользовательская игра в жанре фэнтези Wartune может быть пугающей для случайных игроков, но если вы наслаждаетесь решением различных проблем, в игре есть много задач, чтобы в ней хорошенько застрять: градостроительство, сражения и др.

«Eliss Infinity» (£1.76)


Eliss это игра-головоломка, которая идеально подходит для современных мультисенсорных устройст, в которой вы погружаетесь в живой и постоянно меняющийся мир. С помощью своего пальца перемещаете планеты, увеличивая или уменьшая их объем. Eliss Infinity впервые появляется на Android, в комплекте с новым «бесконечным» режимом. Отличная убийца времени.



«Baldur's Gate Enhanced Edition» (£6.99 + IAP)

Если вам нравиятся ролевые игры (РПГ), то для Android в этой теме появляется раздолье в 2014 году. Baldur's Gate Enhanced Edition — классика ролевых игр на PC, возродившаяся как мультиплатформенный проект- тщательная конверсия игры 1998 года плюс расширение наборов, которые помогают вам исследовать мир монстров.



«OTTTD» (£ 1.65 + IAP)

OTTTD (Over The Top Tower Defence) выдающаяся игра в первой половине 2014 года. Вы строите и обновляете башни, управляете командой героев и выпроваживаете боссов, обороняя башню в своем лучшем проявлении.

«Angry Birds Epic» (Бесплатно + IAP)

Angry Birds Epic интригующе перешла в новый жанр: РПГ. Вы должны не просто бросать птиц, а создать команду птиц, ремесло и модернизировать оружие для них, а затем провожать свиней через пошаговые сражения.



«VVVVVV» (£ 1.99)

Терри Кавана — игровой разработчик с растущим количеством поклонников, как среди геймеров и так и среди своих сверстников, известный за лучшую мобильную игру Super Hexagon, выпустил VVVVVV в этом году: мобильную версию игровой ретро-платформы, работающей на других устройствах с 2010 года. Игра является бродилкой с хардкорным геймплеем, очень интересной физикой, и разнообразными уровнями.



«Cut the Rope 2» (Бесплатно + IAP)

Cut the Rope, как Angry Birds, одна из первых крупных мобильных игровых брендов, которые прошли мейнстримом среди игр Android и игр IOS. Ее последнее воплощение-обычное дело: перерезание вервок для укладывания сладости в рот милому монстрику Om Nom. Тем не менее, новые персонажи и компоненты сохраняют игру свежей.

Family Guy The Quest for Stuff (Бесплатно + IAP)

Мобильная игра The Simpsons' freemium имела нашумевший успех в 2013 году, так что не было неожиданностью увидеть Family Guy следующей в этом году. Она начинается с того, что Питер Гриффин случайно уничтожил свой родной город, оставив вас с задачей его восстановления, встречая персонажей, выполняя задания и разблокировывая анимации.



«Bubble Witch Saga 2» (Бесплатно + IAP)

Candy Crush Saga остается крупнейшим хитом мобильных игр эпохи современного App Store, но издатель King следит за успехом и других его игр. Игра была создана по вдохновению от классической игры Puzzle Bobble, в этой игре вашей задачей будет лопнуть все цветные пузыри на определенном уровне, стреляя в них из магического котла. Есть много критиков подхода King, но основные мобильные геймеры продолжают любить игры, как эта.



«Final Fantasy VI» (£ 10.99)

Square Enix неотрывно прорабатывали бэк-каталог игры Final Fantasy, чтобы перевести знаменитую игру серии RPG для Android. Игра сделана с точностью до пиксела как игра 1994, с добавлением в некоторых особенностей из ее римейка 2006 года. Сюжет игры описывает противостояние между диктаторской Империей, стремящейся завоевать весь мир, и повстанческой организацией Returners. Отличный взрыв ностальгии, если, конечно, вы любили оригинал.



«HonorBound» (Бесплатно + IAP)

Другая игра серии RPG. Вы создаете партию героев, чтобы исследовать уровни, захватывать монстров и повторять это все выше и выше по уровню игры. Я был хорошо втянут в эту игру в начале года: стиль покемонов хорошо дополняет основной геймплей игры.

«Impossible Road» (£1.49)

Минималистическая гоночная игра Impossible Road — уменьшая изображение холмистой трассы, с прекрасной системой управления, дает вам возможность выбора лучшего пути (или, скорее, чтобы предотвратить аварию). Она гипнотизирует, немного трудная и интересная.



«King of the Course Golf» (Бесплатно + IAP)

King of the Course Golf — это попытка повторно изобрести игру в гольф для бесплатного пользования, смешивая известные направления, аккуратное управление сенсорным экраном и др. Положительные отзывы предполагают баланс игры намного лучшим, чем в злополучном Dungeon Keeper, выпущенном в начале этого года.

«Hitman Go» (£2.99 + IAP)

Hitman компании Square Enix традиционно был стрелком третьего лица на консоли, но его Android-игра в этом году выбрала другой стиль игры: она основана на сетке. Это пошаговая стратегическая игра с прекрасными панорамными уровнями. Используя тактику и стратегию, вам придется перемещаться по сетке, избегая врагов. Убийство остается вашей главной целью, аккуратная графика и хорошо продуманная головоломка сделает игру удивительно развлекающей.

«Icebreaker: A Viking Voyage» (£1.49 + IAP)

Icebreaker это экшн-головоломка с темой викингов, основная задаяча — освобождать норвежских воинов, решая 140 уровней головоломки. Управление выступает чем-то между Fruit Ninja и Cut the Rope, так как вы рубите лед и другие препятствия. Игра заставит пошевелить извилинами, в хорошем смысле.



«Magazine Mogul» (£2.99)

Японский разработчик Kairosoft сделал себе имя на западе с игрой Game Dev Story: милый моделированый пиксель-арт в игровой индустрии. В игре вы возьмете под свое управление редакцию городского журнала. Собирайте команду журналистов и проводите мозговой штурм для того чтобы найти самые интересные статьи которые понравятся всем читателям.

«Disco Zoo» (Бесплатно + IAP)

Одна из самых смешных игр, которые выпущены для Android в этом году. Вы запускаете зоопарк, и должны найти новых животных, запустить туда, и зарабатывать деньги. Принцип «ловли» основан на открытии ячеек с изображением животного. Каждый зверек имеет собственную зашифрованную на поле фигуру, и ваша задача – открыть все карточки с изображением кролика, свинки, лошади и еще свыше сорока различных зверей. За один «диско-бакс» ваш зоопарк в прямом смысле слова станет «с ног на голову». Пляшущие посетители, гарцующие пони и львы, светомузыка и стробоскоп удвоят ваш заработок.



«Wave Wave» (£1.09)

Wave Wave — уникальная визуальная игра и энергичный саундтрек, вместе с вашим упорством, подарят вам незабываемые ощущения от этой хардкорной игры. Вас ждёт невероятный музыкальные треки, различные режимы игры, каждый сможет выбрать себе именно тот, который придётся ему по вкусу, а 25 разнообразных и уровней протекающая в бешеном ритме игра не даст вам ни на минуту заскучать.

«Farm Heroes Saga» (бесплатно)

Другая Сага игра от King, игра очень напоминает Candy Crush, но в ней конфеты и сладости заменены на фрукты и сельскохозяйственные продукты. Это хорошая игра-головоломка с яркой графикой.

«Rival Knights» (Бесплатно + IAP)

Rival Knights игра в которой вы одеваете тяжелые рыцарские латы и начинаете взбираться по лестнице славы. Вам придётся сразится в смертельных боях с тысячами других рыцарей и получить признания народа и самого короля. Улучшая свою амуницию вам предстоит пройти всю дорогу от бедного рыцаря до гордости королевства.



«Warhammer 40,000: Carnage» (£4.99 + IAP)

Так вот, говоря о играх от 1980-х годов… Расцвет настольный игровой Warhammer 40,000, возможно, был несколько лет назад, но это все еще популярный бренд с большим количеством поклонников. Мини-шквал мобильных игр включил ее в популярные игры, вы берете на себя роль пространственного морского флота, который взрывает все, что только видит.

«Great Little War Game 2» (£1.99)

Разработчик Rubicon Development является одним из звезд Android игр с его большими и маленькими военными играми. Эта игра — продолжение замечательной стратегии. Встречайте возвращение увлекательных боевых солдатиков. Всего в игре около шестидесяти уровней с самыми сложными и опасными задачами. В игре использован современный движок, что обеспечивает качественную трехмерную графику с поддержкой как смартфонов, так и планшетов.

«Card Wars — Adventure Time» (£2.39 + IAP)

Первая половина 2014 года была годом для моих сыновей (в возрасте пяти и семи лет), которые обнаружили мультсериал “Время приключений” (Adventure Time) на телевидении, а для меня годом, когда я обнаружил отличную спин-офф игру от этого мультсериала для Android. Вас ждет удивительное приключение с героями мультфильма. Вам предстоит собрать их вместе, и поиграть в разновидности карточных баталий.



«FarmVille 2: Country Escape» (Бесплатно + IAP)

Является ли FarmVille еще стоящей игрой? В новой версии игры все подогнанно под вас, вы играете как вам удобно: готовите, рыбачите, украшаете свой домик и многое другое.

«Hazumino» (£1.10)

Наконец, Hazumino: игра отчасти в стиле “раннер” и блок головоломки, где вы должны бегать, прыгать и одновременно строить дорогу для своего бегуна. В нее легко играть, но трудно оторваться.

Это 40, и теперь у вас есть шанс прокомментировать мой выбор, добавляя свои предложения:)

От себя мы бы добавили игру «2048». Игра изначально была браузерной, потом перешла на смартфоны. Все, что вам нужно делать — соединять плитки и в итоге получить плитку с числом «2048». Когда две плитки с одинаковыми номерами соприкасаются, они сливаются в одну, выдавая число, равное числу на этих двух одинаковых плитках, умноженному на два. Так что вам нужно получить две плитки по 1024, и объединить их в одну, чтобы выиграть. Игра сильно похожа на «Threes!», но на наш взгляд более гибка и проста в исполнении.

Источник: habrahabr.ru/company/telebreeze/blog/229907/