Топ 10 самых загадочных и неоднозначных аудиокниг по психологии и эзотерике

1.Хохот Шамана (Владимир Серкин)

Описание: В 1997 году психолог Владимир Серкин случайно познакомился с человеком, которого все окружающие считали шаманом. Результатом их довольно долгого общения стала книга «Хохот Шамана», в которой приведены обработанные фрагменты дневниковых записей, диалогов с человеком, живущим необычной жизнью и общающимся не только с людьми, но и с другими существами, владеющим множеством удивительных практик. Некоторые читатели сравнивают «Хохот Шамана» с «Учением дона Хуана» Карлоса Кастанеды.

2.Люди, которые играют в игры, или вы сказали «Здравствуйте». Что дальше? Психология человеческой судьбы (Эрик Берн)

Описание: Две самые известные книги Эрика Берна: `Игры, в которые играют люди` и `Вы сказали `здравствуйте`. Что дальше?` посвящены трансакционному анализу или, проще говоря, психологии человеческих взаимоотношений и психологии человеческой судьбы. Они задумывались как продвинутый учебник по психоанализу, однако автор хотел, чтобы их смогли читать и непрофессионалы. `Оказавшись перед необходимостью сделать выбор между сверхусложненностью и простотой, — пишет Берн, — я сделал выбор в пользу народа, время от времени вставляя специальные термины: нечто вроде гамбургера, который я бросаю сторожевым псам академической науки, а сам тем временем проскальзываю в боковую дверь и говорю своим друзьям `Здравствуйте!`

3. Человек и Его Символы (Карл Густав Юнг)

Описание: В данном издании К.Г.Юнг на основе своих исследований предлагает собственную схему строения человеческой психики. Материалом исследований для Юнга были прежде всего собственная психика, ее чудеса и тайны, сновидения, фантазии, видения. Его работы — это отражение глубин его собственной души. На диске представлены также работы последователей К.Г.Юнга. Джозефа Л.Хендерсона, Mapuu-Луизы фон Франц, Аниэлы Яффе, Иоланды Якоби.

4.БЕГСТВО ОТ СВОБОДЫ (Эрих Фромм)

Описание:«БЕГСТВО ОТ СВОБОДЫ» [1941] – часть обширного исследования, посвященного проблемам взаимосвязи и взаимодействия между психологическими и социологическими факторами общественного развития.

Бегство от свободы – это сознательное закрепощение собственной личности, когда человек не хочет брать на себя бремя ответственности и охотно принимает рабство. Человек подвержен соблазну отдать свою свободу всевозможным обстоятельствам или диктаторам, превратившись в маленький винтик машины или в хорошо накормленный и добротно одетый автомат.
…………………………………………………………………………………………………
Свобода представляется многим чем-то самоочевидным. Но так ли это?

5. Сила мысли, или Магнетизм личности. 15 уроков воздействия на собеседника (Аткинсон Уильям Уокер)

Описание:
Удача и успех в жизни, карьера и любовь зависят от нашей способности привлекать к себе других людей, убеждать их, влиять на них и руководить ими. Такая способность называется магнетизмом личности. Оказывается, каждый человек способен овладеть этой силой притяжения и заставить ее служить себе во благо.
Американский писатель, адвокат и психолог Уильям Аткинсон дает 15 уроков Великого Закона Привлечения, которые позволят гармонизировать себя с миром и привлечь в свою жизнь счастье и успех.

6. Дарио Салас. Практика повышения уровня сознания

Описание: Аудиокнига выдающегося чилийского мыслителя, исследователя, писателя и философа Дарио Саласа Соммера «Практика повышения уровня сознания» (оригинальное название книги «Гипсосознание»), родившегося в Сантьяго де Чили в 1935 году.

Аудио книга «Практика повышения уровня сознания», прежде всего, позволяет повысить обычный уровень сознания, победить стресс и тревогу, научиться эффективно разрешать проблемы, достигать расслабления, создать неизменное внутреннее «Я». Помимо научных объяснений в книге содержится ряд простых практических упражнений, которые под силу любому человеку. Правильно следуя методу повышения уровня сознания можно достичь счастья и жить полной жизнью развитого и зрелого человека, сознательно принимающего решения, а не плывущего по течению.

7. Р. Чалдини «Психология влияния»

Описание: Как же все-таки легко нами управлять…

Такой вывод мною был сделан после прочтения книги Роберта Чалдини “Психология влияния”. В ней исчерпывающе полно описаны приемы манипуляции, с которыми нам приходится постоянно сталкиваться.

Перечислять здесь техники влияния нет ни малейшего смысла — книгу надо читать. А еще лучше заучить наизусть. Особенно порадовало то, что в книге практически нет каких-либо голословных утверждений, все теории Чалдини подкреплены экспериментально.

Кроме того, по словам автора, для того чтобы изучить механизмы влияния изнутри, он поступал стажером в различные организации, которые используют в своей деятельности манипуляционные техники.

Однако надо сказать, что у книги есть и побочный эффект — конечно же, большинство людей она защитит, но кого-то и вооружит простыми и, в то же время, действенными инструментами влияния. Таким образом, армия манипуляторов пополнится новыми бойцами…

8. Подсознание может все (Джон Кехо)

Описание: Автор этой книги в уединении средь лесов канадской провинции Британская Колумбия три года сосредоточенно размышлял над вопросами, касающимися деятельности человеческого мозга.

Способы активизации его безграничных ресурсов, разработанные и скомбинированные Джоном Кехо в конкретную программу, могут изменить Вашу жизнь к лучшему, наполнить её успехами и счастьем.
Для широкого круга читателей.

Слушать аудиокнигу — vk.com/wall-47206871_6897

9. Путешествия Души (Майкл Ньютон)

Описание: Почему Вы находитесь здесь, на Земле? Куда Вы пойдете после смерти? Что с Вами произойдет, когда Вы окажетесь там? Во многих книгах написано о прошлых жизнях, но до появления этой волнующей книги имелось мало информации о продолжающемся существовании нашей души в период, предшествующий нашему новому рождению.

Слушать аудиокнигу — vk.com/wall-47206871_31858

10. Трансерфинг Реальности (Вадим Зеланд)

Описание: В этой книге идет речь об очень странных и необычных вещах. Все это настолько шокирует, что не хочется верить. Но ваша вера и не потребуется. Имеются методы, с помощью которых вы сможете все проверить сами. Вот тогда ваше привычное мировоззрение рухнет.

Все мы, так или иначе, находимся во власти обстоятельств. Желания не исполняются, мечты не сбываются, зато худшие ожидания, как назло, оправдываются. Неужели нельзя наоборот? Оказывается, можно. И вы узнаете, как.

Трансерфинг – это мощная технология управления реальностью. Цель здесь не достигается, а реализуется по большей части сама. Это звучит невероятно лишь в рамках обыденного мировоззрения. Взламывая замки стереотипов, вы открываете двери в тот мир, где несбыточные мечты превращаются в реальность. Вам предстоит убедиться, что ваши возможности ограничены только вашим намерением.

Есть много книг, которые обучают, как добиться успеха, стать богатым, счастливым. Перспектива заманчивая, кто же этого не хочет, но открываешь такую книгу, а там какие-то упражнения, медитации, работа над собой. Сразу становится тоскливо. Жизнь и так – сплошной экзамен, а тут предлагают снова напрягаться и что-то из себя выдавливать.

Вас уверяют, что вы несовершенны, а потому должны измениться, иначе рассчитывать не на что. Возможно, вы не вполне довольны собой. Но в глубине души вам вовсе не хочется себя менять. И правильно не хочется. Не верьте никому, кто говорит, что вы несовершенны. Почему вы решили, что кто-то лучше вас знает, какими вам следует быть? Вам не нужно себя менять. Выход совсем не там, где вы его ищете.

Мы не будем заниматься упражнениями, медитациями и самокопанием. Трансерфинг – это не новая методика самосовершенствования, а принципиально иной способ мыслить и действовать так, чтобы получать желаемое. Не добиваться, а именно получать. И не изменять себя, а возвращаться к себе.

Все мы совершаем в жизни много ошибок, а потом мечтаем о том, как было бы здорово вернуть прошлое и все исправить. Я вам не обещаю «в детство плацкартный билет», но ошибки можно исправить, причем это будет похоже на возврат в прошлое. Даже, скорей всего, «вперед в прошлое». Смысл этих слов вам станет понятен только к концу книги. Вы не могли нигде слышать или читать о том, что я собираюсь вам рассказать. Поэтому готовьтесь к неожиданностям, насколько удивительным, настолько и приятным.