Mars One: билет на Марс в один конец. Пять добровольцев рассказывают о причинах выбора





О проекте «Mars One», по созданию колонии землян на Марсе, на Хабре писали много раз. Публиковались и технические подробности проекта, и суть разного рода проблем, и многое другое. Но есть и еще одна проблема, о которой предпочитают не упоминать слишком часто — человек, отправляющийся на Марс, не вернется на Землю.

А ведь заявки на участие подали тысячи участников, у которых есть дети, жены, бизнес и все прочее. Среди них не так много авантюристов, которым «все надело, хочу вырваться». В продолжении — видео, где пять участников проекта рассказывают (на английском языке, к сожалению) о причинах, побудивших их подать заявку на участие в проекте.

Все это оформлено в виде мини-фильма, создателем которого выступает Vita Bretis Films и Video West.

Стоит отметить, что даже если заявка участника будет удовлетворена, никто не полетит ранее 2025 года (и то, это оптимистичная оценка). Техническая подготовка к реализации проекта еще, можно сказать, и не начиналась, за малым исключением.

Тем не менее, проект развивается, а идейные вдохновители проекта полны оптимизма.

А вы бы полетели?
Да, хоть сейчас
Хотел бы, но не смогу по ряду причин
Ни в коем случае
Даже не знаю :(
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста. Проголосовало 2474 человека. Воздержалось 333 человека.

Источник: habrahabr.ru/post/214987/