10 простых вещей про сепаратизм и Крым

Такое ощущение, что как только до кого-то добирается путинская пропаганда, мозг человека сгорает и категорически отказывается работать. Ратующим за сепаратизм в Крыму стоит задуматься над очевидными последствиями.




Итак, Крым. 10 простых вещей на подумать:

  1. Деньги в бюджет поступают из Киева. Крым не кормит Украину.
  2. Пресная вода, газ, электричество и продукты поступают с территории Украины. Альтернативной инфраструктуры нет.
  3. Крым по сути ничего стратегически важного не производит. Регион живет только за счет туризма.
  4. Крым может превратиться в неспокойный регион с конфликтами между местными князьками да еще и недовольными татарами. Как следствие...
  5. Украинских туристов в Крыму будет существенно меньше, если вообще будут. Русских туристов тоже будет меньше. А скорее всего вообще не будет. Регион то неспокойный.
  6. Экономика региона просто развалится, причем надолго. Никаких субсидий, пенсий, выплат и других платежей из бюджета. Что повлечет и развал всей инфраструктуры региона.
  7. Путин не будет отстраивать и развивать Крым. Ему нужен только контроль. Достаточно выехать за пределы московской области, чтобы в этом убедиться.
  8. Многие, кто сейчас агитирует за сепаратизм и подбивает население к протестам, часто сами приезжие туристы-агитаторы. Они уедут домой. Да и разные так называемые местные депутаты на полученные деньги тоже все побросают и уедут в дугую страну.
  9. В итоге простое рядовое население останется без пресной воды, без энергоносителей, без денег, без поставок продуктов само с собой наедине.
  10. Это повлечет за собой рост волны преступности, беспорядков и мародерства.

Кому это надо?

Сейчас в этот сложнейший период для страны всем жителям Украины необходимо объединить усилия, начинать восстанавливать экономику и выводить страну из кризиса. Крым может быть либо процветающим туристическим, либо может превратиться в мертвый регион военных конфликтов и беспорядков. Чего хотят крымчане?

Михаил Бабич
blog.babich.me/2014/02/10-prostyh-veshej-pro-separatizm-i-Krym.html