9 ЛУЧШИХ КНИГ ПО БИЗНЕСУ


1. Майк Михаловиц — Стартап без бюджета

Эта книга незаменима для тех, кто растит стартап, для тех, кто собирается запустить стартап и терзается сомнениями, и для всех, кто хочет, чтобы его компания, уже не будучи стартапом, сохраняла свой драйв.

2. Борис Березовский — Как заработать большие деньги

Перед вами книга небезызвестного олигарха в изгнании Бориса Березовского.

Книга полна ярких четких и приближенных к жизни советов-примеров-рекомендаций. И где–то здесь не обошлось без НЛП. В книге известного предпринимателя рассказывается о психологической стороне финансовой деятельности, даются оригинальные авторские рецепты успеха.

3. Харви Маккей — Как уцелеть среди акул

Хищные обитательницы морских глубин не имеют прямого отношения к теме, которой посвятил свою книгу американский миллионер Харви Маккей.

Предмет его исследования — успех в бизнесе. Как опередить конкурентов в умении продавать свой товар, руководить коммерческой структурой, стимулировать деловую активность персонала, заключать выгодные сделки?

На все эти и многие другие вопросы автор книги дает обстоятельный ответ.

4. Майк Микаловиц — Метод тыквы. Как стать лидером в своей нише без бюджета

80 % стартапов умирает в первые несколько лет. Предпринимателю часто сложно понять, как расставить приоритеты, каких привлекать клиентов, как нанимать правильных сотрудников. В такой же ситуации оказался автор книги со своим первым бизнесом.

Случайно узнав о фермере, из года в год выращивающим гигантские тыквы, он заинтересовался его методом и выяснил, что на самом деле есть много общего между тем, как вырастить урожай и вырастить бизнес.

5. Юрий Мороз — Бизнес. Пособие для гениев

Автор: За годы занятий бизнесом у меня сложилось некоторое понимание бизнеса, которое, я думаю, интересно людям. Это понимание мне не удается передать коротко, в нескольких фразах. Для того, чтобы мой собеседник почувствовал то, что я ему пытаюсь передать, часто бывает необходимо пять и более часов непрерывного общения. После этого собеседник говорит, что в этом что-то есть, но он сам еще не может объяснить этого другому слушателю. Излагать, повторяясь, это понимание разным людям, становится все менее увлекательным. А рассказывать нечто более глубокое невозможно, не изложив основы.

6. Билл Гейтс — Бизнес со скоростью мысли

Книга охватывает три ключевые области ведения бизнеса: торговлю, производство и управление знаниями. Она содержит как общие идеи по ведению бизнеса, так и конкретные рекомендации по применению информационных технологий.

В книге Билл Гейтс изложил разработанные им принципы информационной логистики, опираясь на опыт её использования в корпорации Microsoft. К особенностям книги следует отнести и то, что автор одним из первых предложил применить принципы этого нового направления в менеджменте бизнеса для всех уровней власти, модернизации системы образования и здравоохранения.

7. Томас Питерс — Преврати себя в бренд!

Сегодня недостаточно просто делать хорошо свое дело. Важно умело рассказать об этом потенциальным клиентам.

Том Питерс – мастер. Его имя – глобальный бренд в менеджменте. За созданием бренда стоит технология. В этой книге предложены 50 советов о том, как превратить ваше имя в бренд. Прочтите ее, используйте подходящие советы и вы сможете привлечь правильных клиентов, подняв при этом ваши ставки.

8. Фишер Марк — Секрет миллионера

Достигшие успеха говорят, что им помогло «богатое мышление». Знаете ли вы, как использовать этот метод в вашей повседневной жизни? Книга «Секрет миллионера» откроет вам секреты личного и финансового успеха, поможет твердо поверить, что вы тоже можете управлять собственной судьбой. Несколько часов, проведенных над этой книгой, дадут заряд уверенности и целеустремленности, необходимый для расширения ваших горизонтов и воплощения вашей мечты в реальность.

Настоящий канадский миллионер раскрыл здесь секрет собственного финансового успеха, помогая Вам поверить в то, что Вы тоже можете управлять личной судьбой и добиться исполнения мечтаний.

9. Наполеон Хилл — Думай и богатей

Если вы хотите узнать, как преодолеть все преграды и обрести успех, прочитайте эту книгу, выдержавшую 42 издания в США. Она потрясает жизненной энергией. А это пригодится вам в любом деле.

В этой книге вы найдете испытанный план, как стать богатым человеком. Она расскажет вам о том, как действовать и — как действовать немедленно. О том, что помогает человеку всю жизнь идти вперед, устраивать своё счастье и умножать богатство, тогда как другие не могу даже начать.