КАК НАУЧИТЬСЯ КОПИТЬ ДЕНЬГИ?


Есть один очень простой способ, который научит копить даже самого большого транжиру. Он заключается в том, чтобы откладывать 10% от своего дохода. Многие скажут, что им не хватает зарплаты, и откладывать с нее деньги невозможно. Поверьте, Вы можете жить на гораздо меньшую сумму, нежели на ту, которую тратите на жизнь сейчас. Вот несколько простых советов, которые помогут накопить Вам деньги:

1. Платите сначала себе.

Платить себе — не значит купить себе новую кофточку или желанный гаджет. Весь месяц мы тратим деньги на необходимость и платим ЖЭКу, магазинам, аптекам, но только не себе. Поэтому платите сначала себе — откладывайте 10% от Вашего дохода, которые никому, кроме Вас, принадлежать не будут.Важно, чтобы Вы делали это сразу, как только получили зарплату, премию, или просто где-то подработали.

2. Тратьте отложенные деньги только в том случае, если они принесут Вам еще большие деньги.

Эти деньги можно вложить в бизнес, который будет приносить Вам еще большие деньги, или отнести на вклад, который также будет приносить пусть малые, но проценты. Деньги не должны висеть мертвым грузом, иначе инфляция будет потихоньку их «съедать». И запомните: вкладывать деньги стоит только тогда, когда Вы уверены в получении прибыли от этого вложения.

3. Как только Вы отложили свои 10%, забудьте про них!

Не держите в памяти, что у вас где в закромах есть дополнительные деньги. С тех пор, как Вы отложили положенные 10%, оставшиеся 90% превратились в 100%.