Для многих успешных женщин....


Для многих успешных женщин конечной целью является нахождение баланса между всеми важными частями ее жизни. Но что значит «все и сразу» на самом деле? Значит ли, что это влечет за собой финансовую стабильность, счастливую семью, мощную карьеру и хороший дом? Скорее всего, конечная цель женщины состоит в сочетании всех этих вещей. Если бы каждый смог добиться всего этого без каких-либо жертв, не было бы никаких причин писать подобную статью. Уравнение просто: чему-то придется отказать для того, чтобы что-то получить. Так как же успеть все и сразу?
Гибкость на рабочем месте

Жонглирование требованиями карьеры и семьи, несомненно, является сложным занятием, поэтому гибкий график работы может быть спасителем для успешных женщин. Хотя гибкий график обеспечивает идеальное решение, его не всегда легко найти. Есть много плюсов и минусов работы на дому, которую предлагают различные компании, и в то время как для сотрудников существует множество технологий, чтобы выполнять практически любую работу без привязки к офису, не каждый работодатель считает, что гибкий график работы будет хорошим решением. К сожалению, слишком многие женщины чувствуют себя менее ценными, если просят или принимают нетрадиционные графики, особенно, если другие люди в их подразделениях работают на традиционных условиях.

Эксперты говорят о том, что женщины не должны стыдиться того, чтобы искать возможностей подстроить график работы под собственные нужды. Они утверждают, что жесткость на рабочем месте представляет новый «стеклянный потолок», потому что он сдерживает женщин, особенно матерей, от достижения своего карьерного потенциала. Для того чтобы работодатели в полной мере могли реализовать потенциал женской рабочей силы, женщины должны просить и уверенно принимать гибкие нагрузки.
Отнимать время

Это звучит просто, но успешные женщины славятся тем, что не получают достаточно времени «для себя». Для тех, кто работает не по найму или в качестве фрилансеров, бывает еще сложнее выкроить время. Поскольку нерабочее время необходимо для благополучия человека, стоит спланировать его заранее и дать ему такой же вес, как и другим предметам, стоящим на повестке дня. Только 38% рабочих используют свои заработанные отпуска — в среднем от 14 до 18 дней в год. Однако, поставив себя на первое место, можно стать более продуктивным в долгосрочной перспективе.

В дополнение к случайным отпускам, женщине также необходимо выделять себе время каждый день. Даже если это будут всего лишь 20 минут медитации, упражнений, или легкого чтения, время, выделенное для восстановления физического и психического здоровья, вероятно, улучшит общее самочувствие и мировосприятие.
Поощрять других женщин

Поп-культура изображает успешных женщин постоянно роющими яму друг другу. И это не совсем неправда. В женском коллективе периодически возникают споры, хоть и мелкие, но это Женщины в офисеслучается чаще, чем хотелось бы. Конечно, женщины не должны слепо соглашаться друг с другом или улыбаться вместо того, чтобы спорить. Они, должны обладать способностью выражать свои убеждения таким образом, чтобы это было уважительно по отношению к другим. Нужно подумать о мотивации своих слов, прежде чем заявить что-то на публике. Стоит спросить себя, действительно ли избранная точка зрения так важна или во всем виновата раздражающая коллега.

Нужно уметь работать как группа, чтобы изменить общественное мнение по первому изменению своего собственного. Управление ожиданиями о достижении баланса как раз может быть ключом к нахождению его.