МУДРОЕ ПИТАНИЕ. Еда - исцеление, энергия и радость.



Важно питаться мудро, укрепляя мощь иммунной системы. Питательные вещества в натуральной пище, нужные вашим клеткам, — это те, что содержатся в злаках, орехах, сырых фруктах и овощах, — сдвигают рН-уровни в вашем теле в сторону щелочности. Сочные сырые фрукты или овощи также ощелачивают организм и снабжают его энергией. Алкоголь, мясо, кофе, — все деликатесы — окисляют организм, и когда слишком высок кислотный показатель, тело склонно к заболеваниям.


Состояния эмоционального дискомфорта, такие, как тревога, озабоченность, сомнения, постоянная неуверенность, гнев, обида, ревность и мстительность, влияют на химический баланс тела, сдвигая его в сторону кислотности. Поддержание уровня щелочности в пищеварительной системе и кишечнике – оптимальный подход к оздоровлению; щелочной рН помогает поддерживать правильный вес тела, придает равновесие внутренним системам, создавая естественную иммунизацию в качестве защиты от болезней.



Такие продукты, как кокосы, мед, сушеные финики и чернослив, а также сырые овощи и фрукты не только регулируют щелочной баланс, они являются антиоксидантами, обеспечивающими организм питательными веществами растительного происхождения, это приводит в равновесие внутренние химические процессы и устраняет запоры.

Питайтесь мудро, уважая все, что дарит вам земля.
Потребляйте побольше сырой, то есть живой, пищи ежедневно, и ваше тело позитивно откликнется на эти энергии жизненной силы. Растения купаются в солнечном свете, который приносит последние вести от Солнца и доставляет их в каждую часть растения. Сделайте свой рацион разнообразным, питайтесь по сезону, убедитесь, что вам нравится пища, которую вы едите, и пейте вдоволь чистой родниковой воды.

Добавьте энергию своей пище, подержав ее в руках, ведь ладони естественным образом заряжены энергией. Мягко сожмите ладони, а потом разведите руки ладонями вниз и подержите над продуктами. Вслух или про себя, с открытыми или закрытыми глазами искренне поблагодарите пищу, которую едите; объявите о своем намерении уважать свою пищу и всех, кто участвовал в процессе ее приготовления и доставки к вашему столу.

Попросите, чтобы то, что вы едите, гармонировало с потребностями вашего тела, принося здоровье, бодрость и ясность ума. Вы можете научиться здоровому питанию и превратить пищу в средство исцеления. Любовь к себе означает, что вы должны совершать определенные поступки, должны сами улучшать питание и гигиену своего тела.

Начинайте день со стакана теплой воды с лимонным соком, чтобы ощелочить свой организм. Добавьте к своему утреннему рациону овощной или фруктовый напиток, полный питательных веществ растительного происхождения. Когда вы едите, тщательно прожевывайте пищу, ешьте медленно. Наслаждайтесь вкусом того, что едите, получайте удовольствие от еды.