Складной электробайк Coswheel A-One для городских улиц



Видимо, данный вид миниатюрного электротранспорта был придуман человеком, которого серьезно разочаровали переполненные городские улицы в часы пик. В результате на свет появился складной электробайк Coswheel A-One, который можно поместить в багажник легкового автомобиля, катить в сложенном состоянии или переносить вручную. Последний вариант, правда, подойдет атлетам, так как модель весит15,6 кг. Но и предлагает изделие немало.




Электрический мотороллер Coswheel A-One позволяет существенно экономить на топливе и делает городские улицы более чистыми с экологической точки зрения. Так же его легко можно припарковать или вообще взять с собой в офис. То есть, попал в пробку, выкатил из гаража-багажника, запер авто и двинул по пешеходным дорожкам.

Электроскутер напоминает ножницы. Его можно быстро сложить и разложить – по утверждению разработчика, на это действие достаточно затратить несколько секунд. Его корпус производится из ABS пластика и алюминиевого сплава, а технические характеристики выглядят следующим образом:

• Питание 350 Вт.
• Аккумулятор 36 В интегрирован в переднюю трубу.
• Дальность на одном заряде – до 45 км, что с лихвой покрывает дневной путь многих городских жителей.
• Скорость – до 35 километров в час.



Управление A-One осуществляется в ручном режиме, а вместо приборной доски используется смартфон пользователя на IOS / Android, для чего в него необходимо установить специальное приложение. Из прочих фактов известно о том, что АКБ скутера заряжается до 5 часов и имеет стандартные 500 циклов перезарядки.

Изделие разработано компанией Coswheel, которая базируется в Шэньчжэне, Китай. Для сбора денег на широкомасштабное производство A-One проект запущен на краудфандинге. Стоимость одной модели составляет 730 долларов США. Начало поставок запланировано на август текущего года.