Продукты для здоровья и красоты



На сегодня все слышали и много знают про здоровое питание. И рссматривается эта тем только вообщем. Здоровое питание человека. А ведь питание у мужчины и женщины должно быть разным. Разделяют же по половому признаку логику: есть мужская, есть женская, физиологию: мужскую и женскую. Мозг по-разному устроен – у мужчин больше серого вещества, у женщин – белого. Так и питание требуется разное именно по половому признаку.

К сожалению, многие женщины заблуждаются, думая, что только косметика поможет хорошо выглядеть, только постоянный уход за кожей может убрать следы усталости, или предупредить или убрать вовсе морщины. Не спешите бежать в магазин за дорогой косметикой, давайте разберем, что же надо женщине, ее организму в плане питания. Может некоторых проблем можно избежать просто более тщательно выбирая продукты для своего рациона.

Красота идет изнутри, слышали наверняка. Не будем забывать про физиологические особенности женского организма. При ежемесячных процессах теряется много крови. Поэтому к 40-45 годам может развиться дефицит железа. Это приводит к появлению хронических заболеваний, к мышечной слабости. Это раз.

Современная жизнь, с одной стороны, освободила женщин от тяжелого физического труда, меньше женщина тратит энергии – меньше калорий в день нужно потреблять. А это не всегда так. Кто из вас скурпулезно или хоть приблизительно следит за калорийностью еды? Это два.

Ритм жизни действительно, насыщен, и не хватает времени на полноценное питание: едим быстро и экономим время на сомнительных полуфабрикатах. Совершенно не задумываясь о их пользе для здоровья, т.е. для красоты. Это три.

Природа позаботилась и создала огромное количество вкусных и полезных продуктов специально для женщин. Они работают как раз изнутри. А уж снаружи женщина всегда найдет как применить природные продукты в виде масок, компрессов и т.д.

Предлагаем несколько продуктов, которые не только укрепят здоровье, но окажут прямое воздействие на красоту внешнюю. Например, продукты для красоты кожи.

Любая женщина хочет надолго сохранить красивую, упругую грудь. Обратите внимание на продукты, содержащие бор: фрукты, орехи, фасоль, капуста любая. Эти продукты способствуют сохранению и улучшению формы груди. А продукты, в состав которых входит марганец, делают грудь упругой. Это изюм, разнообразные специи.

Обратите внимание на алоэ или бессмертник. Наверняка, у Вас стоит на окошке без дела. Вот Вам совет. Столовую ложку сока перед едой обогатит организм витаминами и полезными микроэлементами, будет способствовать пищеварению. А снаружи предлагаются компрессики на лицо из листьев без кожицы. Что получаем в результате: улучшается кровообращение, а, значит, цвет лица, и никаких прыщей благодаря бактерицидным свойствам алоэ.

Спускаемся ниже и укрепляем ягодицы. С возрастом теряется тонус мышц и кожи. Пополнить коллаген, необходимый для этого можно только одни способом – правильное здоровое питание.

Если организм недополучает достаточное количество белков и витаминов, мышцы становятся дряблыми, появляются морщины и целлюлит. Не забывайте про отруби. Никакими дорогими кремами Вы не решите эти проблемы. Подпитывайте изнутри организм фруктами, не менее 4-х раз в день съедайте небольшие порции фруктов. Хороший эффект дают ананасы (не консервированные!). Он выводит шлаки из организма, нормализует вес, способствует укреплению иммунитета. А Вы знаете, что ананасы повышают сексуальную привлекательность женщин. Это фрукт для счастья и любви.

Правда, замечательные продукты для красоты кожи?

Волосы, безусловно, красота женщины. Рассмотрим продукты для красоты волос. Один из замечательных продуктов для волос – овес. Именно овсяная каша – продукт, содержащий полезные вещества не только для организма в целом, но и полезный для сосудов, кожи головы и волос. В ней есть все витамины группы В, А, РР, железо, кальций. Благодаря уникальному составу, овсянка очищает желудок и кишечник, выводит тяжелые металлы. В результате улучшается и структура волос, они становятся блестящими и здоровыми.

Для волос также крайне полезна морковь, она еще она хороша для кожи и волос.

Соевые продукты также полезны для укрепления волос. Ведь там много растительного белка. Не забывайте про эти продукты для красоты волос.

От прыщей избавит арахис.

Бананы удивительным образом влияют на кожу рук, становятся бархатными.