Лакомство из высокогорного Дагестана



Что Вы знаете об урбече? Доводилось ли Вам когда либо его пробовать?

Исконно Дагестанское лакомство — урбеч, всегда слыл здесь едой насыщенной питательными веществами, очень сытной и полезной для всего организма человека.
Таким популярным — это блюдо стало среди горцев, благодаря тому, что способствовало резкому насыщению организма, изголодавшийся путник мог поесть немного урбеча и надолго забыть о чувстве голода. Надо ли говорить, что пастухи и войны всегда брали с собой в путь это незаменимое лакомство. Заставляя организм работать, придавая сил и энергии урбеч, при всем при этом, был очень вкусным блюдом, а тот факт, что для его производства не требовалось никаких дополнительных затрат придавало блюду ценность в кругах семей не имевших возможность приобретать продукты питания.

Урбеч из семян мака
Несмотря на ассоциации вызываемые при произношении названия растения – мак, в медицинских целях данное растение используется довольно широко. Семена мака использовали в медицинских целях еще во времена неолита. Древние греки семена мака использовали для приготовления успокоительного и обезболивающего. Такие свойства позволяет вырабатывать мак благодаря большому содержанию железа, магния, калия, кальция и витаминам A, C, D, E. А так же наполовину мак состоит из растительного масла и на 1/5 часть состоит из белков и углеводов.



Урбеч из семян льна черного
Черный лен – издревле был основным ингредиентом при приготовлении урбеча. Именно с этого вида Дагестанского урбеча зародилась длинная история существования лакомства из высокогорного Дагестана, которая продолжается и по сей день. Именно этим видом урбеча наши предки пользовались в походах. Ведь он помогал восполнить утраченные силы и энергию.
Урбеч из семян черного льна способствует наращиванию мышечной массы, снижает уровень холестерина в крови, уменьшает вероятность образования тромбов, а так же предотвращает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Урбеч из семян кунжута черного
Кунжут черный – растение теплолюбивое, поэтому произрастает оно в тропиках и субтропиках. Но ни смотря на это в настоящее время его культивировали и выращивают в других широтах. Кунжут бывает белый, черный а так же коричневым, желтым, красным, серым. Но из всех этих видов кунжута наиболее выделяю черный. В прежние времена семена черного кунжута входили в состав эликсира бессмертия. Если учитывать полезные вещества входящие в его состав, то можно так и сказать. Семена черного кунжута помогают избежать старения и сохранить молодость всего организма.

Урбеч из какао бобов
Большинство из нас любит сладкое. Основным из лакомств для сладкоежек является шоколад. Но к сожалению испробовать настоящий шоколад приготовленный из натуральных ядер бобов какао сейчас практически невозможно. Большинство продуктов получается путем химических обработок. СПК «Поставщик» предлагает Вам оценить вкус настоящих какао бобов в урбече из этих замечательных плодов.

Урбеч из ядер фисташек
Первыми культивировали фисташки Персы и Греки. В настоящее время выращивают фисташки во всех уголках Мира. Лидером по выращиванию и экспортированию является Иран, здесь сосредоточена половина мирового экспорта фисташек. Фисташки используют в кулинарии, как в сыром так и в жареном виде. Для блюд, салатов или десертов.
О пользе фисташек для организма человека можно говорить много. Так как сами орехи содержат большое количество белка, жиров, углеводов, крахмала, а так же пищевые волокна и витамины группы В, Е, Н, РР. Помимо витаминов ядра фисташек содержат полезные для организма человека микроэлементы и вещества снижающие уровень холестерина в крови.

Урбеч из ядер арахиса
Арахис давно культивировали в различных уголках нашей планеты. Бразилия, Америка, страны Азии, Африки и Европы. Данный вид ореха, очень популярен и выращивается как для внутреннего использования так и для экспортирования в другие страны. Происхождение названия «арахис» по видимому берет свое начало в Греции, так как в переводе с греческого арахис означает — «паук», в виду его сетчатой оболочки.

Урбеч из семян подсолнечника
Так глубоко всеми нами любимые семена подсолнечника нашли свое место и в одном из видов Дагестанского урбеча. Семена подсолнечника богаты растительным маслом, а так же витаминами A, E, D. Так же семена подсолнуха содержат большое количество полиненасыщенных жирных кислот, что в свою очередь способствует снижению уровня холестерина в крови.
Содержание белка 25%, жиров 35% и углеводов, а так же большое количество микроэлементов: цинк, железо, фтор, кальций благоприятно воздействуют на организм. Поэтому употребление сыроедами семян подсолнечника в рационе полезного питания является обязательным.

Урбеч из семян конопли
Семена конопли – очень полезны для организма человека. Большое содержание Омега 3 кислот способствует снижению уровня холестерина и триглицеридов в крови человека. Помимо этого в семенах конопли содержится большое количество белка, все незаменимые аминокислоты, клетчатка, кальций, железо, калий, фосфор, марганец, магний, витамины А, В6, К, С, минеральные вещества, цинк, кальций, железо, марганец, фосфор, калий и сера.

Урбеч из семян кунжута белого
Какое из растений обладает способностью дарить нам семена, которые в свою очередь более чем на 60% состоят из натурального масла, которое в свою очередь считается качественней оливкового по многим показателям?
Правильно, Вы догадались – это кунжут, ведь не даром, что в переводе с любого азиатского языка слово «кунжут» означает «масляное растение».

Урбеч из семян тыквы
Тыква очень вкусный и полезный продукт. Существует множество рецептов приготовления различных блюд из этого дара природы, но не стоит забывать, что коллегой по полезным свойствам тыквы являются ее семена. Не даром мы изготовили специальный вид Дагестанского урбеча из семян тыквы. Он будет способствовать повышению работоспособности в течении дня, при этом являясь продуктом относящимся к категории – натурального питания, будет отличным коллегой сыроедов для поддержания своей философии здорового питания.

Урбеч из ядер грецкого ореха
Натуральный урбеч из ядер грецкого ореха — уникальный сырой продукт, способствующий укреплению и полноценной работе мозга, печени и сердца. Так как в составе грецкого ореха, основного компонента этого вида дагестанского урбеча, находится высокое содержание витаминов и микроэлементов, необходимых для нормального функционирования и жизнедеятельности всего организма человека в целом.

Урбеч из ядер кешью
Натуральный урбеч из ядер кешью — уникальный сырой продукт для поддержания иммунитета и жизненных сил организма человека. Данный сорт урбеча является одним из наиболее целебных среди продуктов натурального питания.
В его состав входят необходимые для здоровья белки, жиры и углеводы, пищевые волокна и жирные кислоты, большое количество витаминов группы В, PP, Е, а также минералы – кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, медь, марганец, селен и др.

Урбеч из ядер миндаля
Натуральный урбеч из ядер миндаля — уникальный сырой продукт, который по праву считается самым вкусным среди сортов дагестанского урбеча. Благодаря тому, что данный продукт состоит из миндаля, в нем содержится огромное количество полезных веществ.
Природная сладость придает натуральному продукту неповторимый легкий и нежный вкус. Это непросто вкусное блюдо дагестанской кухни, но и буквально витаминно-минеральный комплекс, что делает его незаменимым компонентом полезного питания. Всем известно, что миндаль должен обязательно входить в здоровый рацион питания современного человека, а в растертом виде его полезные свойства приобретают двойную силу воздействия на организм человека.

Урбеч из семян льна белого
Натуральный урбеч из семян белого льна — уникальный сырой продукт, своего рода специальный сорт урбеча, который можно употреблять диабетикам. Благодаря уникальному набору полезных веществ Дагестанский урбеч, основным составом которого является белый лен, оказывает разностороннее оздоровительное воздействие на весь организм человека. Снижает риск развития атеросклероза, а также рекомендуется при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Урбеч из ядер абрикосовых косточек
Натуральный урбеч из ядер абрикосовых косточек — уникальный сырой продукт для поддержания энергии и здоровья организма человека.
В состав входят исключительно очищенные, необжаренные и смолотые ядра абрикосовых косточек без термической и химической обработки. Благодаря своим природным качествам масса приобретает сбалансированное сочетание белков, жиров и углеводов, необходимых для здоровья человека.