Топ-модель Миранда Керр раскрывает секреты красоты



Миранда Керр признается, что была бы пышкой, если бы не держала себя в ежовых рукавицах. «Я в детстве была пухликом», — отмечает манекенщица, чьим гонорарам может позавидовать даже ее жених Орландо. «Когда я заявляла, что стану моделью, все поднимали меня на смех.




Даже сейчас в интернете вы можете найти несколько фотографий школьных лет, которые подтверждают мои слова, — убеждает актриса. — Мое дорогое тело — это мой образ жизни и следование заповедям здорового питания. В качестве диеты я выбрала систему питания по группе крови. У меня она, кстати, «А». Но сейчас я хочу перейти на более сложную диету — сыроедение». Топ-модель призналась, что и до этого важного решения ела практически сырую пищу, а именно: свежевыжатые соки на завтрак, обед и ужин или заменяла их свежими фруктами и овощами. «Я обычно ем салаты из фруктов: просто крупные кусочки разных фруктов без вкусных подливок из йогурта, мороженого и сладких сиропов, — рассказывает звезда подиума. — Я также ем сырые овощи в салатах. И салаты я не приправляю специями и солью. Только ложка оливкового масла холодного отжима и сок лимона».



Кстати, говоря о новом стиле жизни, — сыроедении, манекенщица отметила, что сыроеды — это не обязательно вегетарианцы. Многие употребляют мясо, рыбу, молоко и яйца, не подвергшиеся термической обработке. Однако Миранда считает себя недостаточно экстремальной, чтобы есть сырые мясные и молочные продукты, поскольку боится заразиться паразитами.



Миранда в St.Bars 2010 «Одно из главных правил сыроедов — нужно есть крохотными порциями и только свежую еду. Нельзя готовить про запас и есть пищу в несколько заходов. Приготовил — и сразу съел. Ничего не остается на потом. Приготовленную еду не хранят в холодильнике и уж тем более не замораживают свежие фрукты и ягоды», — делится супермодель