Имена Солнца.



С астрологической точки зрения любое имя (и не только имя, но и любая часть Вселенной) может быть соотнесено с одной из планет. Астрологических планет всего 10, и к каждой из них относятся свои «собственные» имена. В этой статье мы поговорим об именах Солнца.

Иллюстрация. Солнечные имена сточки зрения астрономии Солнце – это звезда. С точки зрения астрологии Солнце – это планета. Причем это самая яркая и теплая планета, от которой зависит вся жизнь на Земле. Солнечные имена – носители такой же жизнеутверждающей, спасительной энергии и света. Поэтому человек с солнечным именем, скорее всего, окажется теплым, ярким и оптимистичным. Вряд ли он будет серой мышкой. Хотя, конечно, здесь многое зависит от полноценных данных. Фамилия, отчество и индивидуальный гороскоп – только с учетом ВСЕХ этих данных можно определить истинную тайну имени человека, понять, что значит имя для конкретной судьбы…


Имена Солнца несут в себе сильный творческий заряд, поэтому можно рекомендовать их в качестве псевдонимов публичным людям. При чем речь идет не только о потенциальных знаменитостях (актеры, певцы, писатели и т.д.), ведь Солнце покровительствует всем людям, чья профессия связана с выступлениями на публике (преподаватели и лекторы – тоже сюда относятся), с развлечениями разного толка, с удовольствием и креативным подходом к любому занятию. Да, именно такие люди Солнца — яркие, увлеченные, и способные увлечь, увести за собой большую аудиторию. Люди с именами Солнца обычно очень хорошо понимают детей, потому что сами, по сути, являются большими детьми, которые любят чтобы все было весело, красиво и с фейерверком:)

Если вы назовете своего малыша Солнечным именем, вполне возможно, что он будет активным и деятельным. Солнечные качества – это лидерство и стремление быть в центре внимания, желание блистать и вызывать аплодисменты. Если думаете, как назвать ребенка и при этом хотите видеть полного сил и энергии, духовного и самоосознанного человека, назовите его именем Солнца.

Но, конечно же, не всем дано носить солнечные имена. Подходит ли такое имя вашему недавно родившемуся чаду, можно узнать с помощью нашего сервиса «Календарь имен», где для каждой конкретной даты приведены списки рекомендуемых и нежелательных имен.

Возможность носить имя Солнца вы можете оценить и по индивидуальному гороскопу вашого малыша. Если, конечно, хотя бы немного разбираетесь в астрологии:) Имейте в виду, что не стоит давать «солнечные имена» тем деткам, в гороскопе которых Солнце поражено, или «отвечает» за 6, 8, 12 дома гороскопа (стоит в них, является управителем или соуправителем).

Если вы не разбираетесь в астрологии, и очень хотели бы подобрать правильное, благоприятное имя для ребенка (или для себя) лучше обратиться к специалисту за персональной консультацией. Также вы можете зайти на форум Астро-Крохи, где профессиональный астролог совершенно бесплатно поможет вам выбрать имя для вашего чада.

Напоследок хочется напомнить, что все выше написанное об именах Солнца – это общая информация, основанная на астрологическом принципе этой планеты.

Полный список имен Солнца

(приведены имена «вперемешку»)

Имена Солнца для девочек:

Азария, Аида, Айша, Анастасия, Анджелина, Антонида, Антонина, Анфиса, Бела, Бояна, Велислава, Виктория, Виринея, Гелена, Гелия, Голиндуха, Дарена, Дария, Доминика, Ева, Евстолия, Екатерина, Елима, Заира, Илария, Инес, Ипполита, Иустина, Ифигения, Каролина, Касиния, Кириена, Минодора, Мирослава, Муза, Неонилла, Нинель, Олимпия, Павла, Памела, Римма, Роза, Руфина, Стефания, Феба, Федора, Фелицитата, Феодосия, Феодулия, Феопистия, Фива, Хлоя, Ярослава.

Имена Солнца для мальчиков:

Августин, Авделай, Авив, Автоном, Агапит, Акила, Анфим, Арпила, Артемон, Архипп, Ахаз, Ахаик, Бернард, Бидзин, Богомол, Вадим, Вакх, Варипсав, Варсонофий, Василько, Вильгельм, Вифоний, Владислав, Всеслав, Вячеслав, Гай, Гамалиил, Гантиол, Гед, Гелий, Георгий, Герман, Гроздан, Давикт, Даниил, Дарий, Дик, Дитрих, Дометий, Домнин, Дормидонт, Евдоким, Евмений, Евстохий, Елевферий, Елпидий, Епафрас, Еразм, Ераст, Ермил, Еспер, Иларий, Исай, Иувеналий, Касим, Кастор, Келсий, Кирик, Конон, Коприй, Корнилий, Крискентиан, Кронид, Кузьма, Кукша, Лампад, Лаодикий, Луарсаб, Лукиллиан, Маврикий, Мавсима, Манфред, Мар, Мардарий, Маруф, Матфий, Мелетий, Милан, Минеон, Мирон, Митрофан, Михаил, Муко, Неон, Никифор, Олимпий, Онисий, Панкратий, Папила, Парфений, Платон, Полувий, Протерий, Роланд, Савел, Саверий, Садоф, Северин, Сигиц, Сионий, Сократ, Суимвл, Тертий, Тигрий, Тихон, Уалерий, Фавий, Фавст, Федосей, Феодосий, Феодорит, Феостих, Феофилакт, Филикс, Флавиан, Флорентий, Фока, Фотин, Христофор, Шамиль, Юлий.

Обратите внимание, что соответствия имен Солнцу соотвествует, если имя буква в букву повторяет написанное! Уалерий — это имя Солнца, а Валерий — это уже имя, которому покровительствует Сатурн. Всего одна буква разницы, которая кардинально меняет соотвествия имен планетам. Будьте внимательны!

И- до встречи!