ПРАКТИКУЙ КАЖДУЮ МИНУТУ:




Для этого выберите какое-то привычное дело, которое вы воспринимаете как средство к достижению цели. Полностью сосредоточьте на нем свое внимание — пусть оно само станет целью. Например, когда будете идти по лестнице — дома ли, на работе, — концентрируйтесь на каждом шаге, каждом движении, на каждом вдохе-выдохе. Полностью присутствуйте.

Когда будете мыть руки, обратите внимание на свои ощущения: слушайте, как льется вода, ощущайте воду, чувствуйте движения рук, вдыхайте запах мыла…
Садясь в машину и захлопывая дверцу, сделайте маленькую паузу и сосредоточьтесь на дыхании. Осознайте тихое, но мощное ощущение присутствия.

Если хотите узнать, успешно вы справились с упражнением или нет, обратите внимание на степень внутреннего спокойствия — это самый надежный показатель.

Учитесь не отождествлять себя с разумом — это важнейший шаг на пути к просветлению. Каждый раз, когда вы создаете просвет в потоке мыслей, свет вашего сознания становится сильнее.
Возможно, однажды вы обнаружите, что звучащий в голове голос вызывает у вас улыбку— совсем как строящий рожицы сорванец. Это верный знак того, что вы перестали слишком серьезно воспринимать содержимое разума, поскольку ваше чувство «я» перестало от него зависеть.