Построение гармоничных взаимоотношений в семье.




Дело в том, что девушка, выходя замуж, покидает отчий дом и переходит в Род мужа, принимая его фамилию, его пространство и продолжая его Род. Для ее родителей это очень ответственный и непростой момент в жизни. Как и у всех людей, у них есть свое эго, через которое они привязаны к своему ребенку, поэтому юноша на уровне подсознания ими воспринимается как тот, кто заберет у них их дочь, в которую они вложили столько своих сил и средств. И неудивительно, что часто в отношениях между тещей, тестем и зятем возникает некоторое напряжение, которое при неправильном поведении может перерасти в открытую вражду. Чтобы этого не случилось, мужчина должен проявлять уважение к родителям и родственникам жены. Каким образом это можно осуществить в повседневной жизни? Прежде всего, быть примером для жены в проявлении заботы о ее родителях. Например, первым позвонить и поздравить их с праздником, написать письмо или поздравительную открытку. К сожалению, с развитием Интернета и других средств связи мы перестали писать друг другу письма. А это очень хорошая и добрая традиция. Тем более что наши родители были воспитаны в этой традиции.

Как можно чаще навещайте их, интересуйтесь их делами, их здоровьем, предлагайте свою помощь, подарите им на день рождения путевку в санаторий. Проявление любой заботы о родителях жены с вашей стороны позволит им почувствовать себя спокойно, ведь они будут знать, что вы – серьезный и ответственный человек, а значит, их дочь находится в надежных руках. Необходимо периодически обращаться к родителям жены за советом по самым разным вопросам. Ведь они также олицетворяют силу Рода, другого Рода. Не нужно от нее отказываться.





Сила мужчины – в его женщине
Мужчина и женщина – две половинки единого целого. Поэтому очень важно, как мужчина относится к женщине, насколько он ее любит и уважает, как проявляет свою заботу о ней. Ведь то, что мы транслируем в окружающий мир, возвращается к нам обратно в том или ином виде. Поэтому женщина является прекрасным зеркалом для мужчины, именно благодаря женщине мужчина может проявить свои лучшие мужские качества. Как можно проверить, насколько мужчина стал мужчиной? Только с помощью женщины.

Любой конфликт с противоположным полом говорит о том, что мы пока несовершенны. И любой конфликт подсказывает нам, что нужно в себе изменить, над чем необходимо работать.
Если мужчина выстраивает правильно отношения с женщиной, то он получает мощную поддержку. Как мы говорили выше, силу мужчине действовать в материальном мире дает женщина. Во многом от женщины зависит, будет ли мужчина успешен в социальном плане. Сначала такой женщиной является мать, потом жена и дочь.
Женщина может дать много силы мужчине, но может и забрать, если мужчина ведет себя неправильно, если у него неправильно расставлены приоритеты в жизни. Когда он на первое место ставит материальные блага, деньги и удовольствия, женщина начинает управлять им, так как женщина – это олицетворение Природы и материи. И это неизбежно приводит к конфликтам.

Мужчине важно понять, что в его мире управителем является Всевышний и он сам. И если вы приглашаете в свою жизнь энергию женщины, то нужно уметь с ней взаимодействовать, владеть этой энергией. Не высосать из нее все до последней капли, а владеть ею. Владеть – значит Ведать Лад, знать гармонию, порядок. Заботиться. Взаимодействовать для созидания, во благо Рода, Мира, Вселенной. Эта энергия – подарок Бога. Для мужчины важно, чтобы женщина открылась ему, начала дарить свои чувства, свою энергию. Нужно открыть сердце женщины. Должен быть обмен энергиями, но это возможно только при бескорыстии с той и другой стороны, при уважении друг друга, при выполнении своего долга по отношению друг к другу.

Если мужчина не совладает с этой энергией, то потеряет себя, свой дух, начнет деградировать, начнет пить горькую или пустится во все тяжкие. Не это ли мы наблюдаем в современном мире? Женщины становятся ярыми феминистками и все больше отстаивают права на то, чтобы заниматься мужскими делами, а мужчины постепенно феминизируются. Но причина не в женщине, а в нас – мужчинах.
Гармонично взаимодействовать с женской энергией можно только при одном условии, когда мужчина на первое место в жизни ставит служение Богу и людям. У преданного Богу и идеалам служения Истине мужчины – преданная и послушная жена.

Мужчина, который не определился со своим предназначением, пока еще не мужчина, он пока на пути становления. И чем быстрее он определится со своим любимым делом, которое будет приносить благо окружающему миру, тем быстрее он перейдет из категории социального животного в категорию настоящего мужчины.
Сила мужчины в его деятельности. Через нее приходит уверенность и оптимизм, уважение, личный и профессиональный рост, финансовое благополучие. Когда мужчина успешен в своем деле, у него появляется уверенность, а когда мужчина уверен в себе – женщина спокойна, она чувствует себя социально защищенной.
Когда у мужчины есть значимая цель, особенно такая, которая его возвышает, в нем начинают проявляться лидерские качества. И каждая женщина подсознательно ждет этого. Она хочет быть замужем, хочет следовать за мужем, хочет, чтобы мужчина повел ее по жизни, хочет творить мир вместе с ним. Тогда она готова дарить ему свою энергию, готова открыться для него и стать бесконечным источником силы.





Чтобы быть притягательным для женщины, нужно иметь серьезные цели в жизни. Не должна быть целью женщина. Это очень важный момент для понимания, что такое гармоничные отношения. Женщина – не цель, она подруга. Поэтому для мужчины так важна дисциплина чувств.

Контроль семейных отношений для мужчины строится на усилении силы Разума. Муж должен стремиться к своей цели в жизни, а не думать целыми днями только о жене и об их уютном гнездышке.

Есть такое правило: в счастливой семье муж и жена смотрят не друг на друга, а в одном направлении.Чем меньше мужчина привязан к женщине, к удовольствиям, выполняя при этом свой долг перед самим собой, перед обществом и перед семьей, тем больше женщина стремится к нему.

Но мужчина должен хранить верность не только идеалам, но и своей жене. Это делает семью крепкой и стабильной, а мужчине прибавляет чести и достоинства. Женщина символизирует Душу мужчины и Родину. Поэтому измена жене приравнивается к измене самому себе и Родине. Женщина очень чувствительна по своей природе, и она сразу на уровне подсознания чувствует отношение мужа к себе. Стоит мужчине просто подумать о другой женщине, как она уже чувствует это. Меняется ее настроение, она становится беспокойной. А значит, характеристика тех энергий, которые она посылает мужу, также меняется, и не в лучшую сторону. Мужчина, который думает, что можно заводить шуры-муры где-то на стороне, – глупый мужчина, недальновидный. Ведь на уровне подсознания мы все знаем друг о друге абсолютно все. Так стоит ли терять свою драгоценную энергию ради минутного удовольствия?!



Если вы хотите узнать, что чувствует ваша супруга, когда вы засматриваетесь на другую женщину, представьте, как она говорит вам: «У нашей соседки муж какой работящий, – любо-дорого посмотреть: и хозяин настоящий, и денег много зарабатывает, и новогодняя елка у них в доме до Восьмого марта не стоит. Эх, повезло ей с мужиком!» И при этом еще тяжело вздохнет. Ну как ощущения? Нравятся?

Разумный мужчина будет уважать и почитать свою жену, считать ее самой лучшей для себя, самой красивой, самой достойной… Рядом с таким мужчиной женщина расцветает, и в ответ он получает от нее вдохновение. Женщина подсознательно испытывает уважение к верному мужу. А уважение к мужчине в обществе идет также от женщины. И это способствует еще большему успеху мужчины в его деятельности. Как видите, все взаимосвязано.

Сила мужчины в самообладании. Не обращать внимания на других женщин – еще одна суровая аскеза для мужчины. Муж обязан владеть своими чувствами, контролировать свои желания, тогда жена дает ему силу действовать.
Что часто происходит в семьях с возрастом? Мужчина становится во внешнем мире более успешным, набирает силу. Соответственно, становится привлекательным для других женщин. Но он забывает, кто дал ему эту силу. И потом поступает как неблагодарная скотина, оставляя жену и детей и уходя жить, как правило, к молодой женщине, или заводит роман на стороне. Это уже признак деградации мужчины, это его безответственность.



Муж не только не должен позволять себе смотреть на других женщин, но он также должен оберегать свою жену от взглядов других мужчин. Нужно спокойно объяснить супруге, что не стоит, выходя на улицу или отправляясь на работу, оголять некоторые части своего тела или надевать сильно обтягивающую одежду, которая будет подчеркивать ее достоинства. Если женщина так одевается, то на энергетическом уровне она теряет свою энергию, теряет силу благочестия, а на подсознательном уровне она изменяет своему мужу, так как показывает всем своим видом, что она свободна. К сожалению, в наше время многие мужчины не понимают этого и приветствуют такую моду.

Не стоит оставлять свою жену наедине с другими мужчинами, не нужно отпускать ее отдыхать одну на курорт, и на процедуры разные она должна ходить только к специалистам-женщинам (например, парикмахер или массажист). Так поступают разумные мужчины, которым не все равно, какие будут в семье отношения. Конечно, в этих вопросах не должно быть фанатизма, не нужно сцен ревности, но вы должны показать, что вы серьезно настроены. Жена немедленно почувствует это и уже сама будет более ответственно подходить к вопросам общения с другими людьми. И поверьте, вы сразу на целую голову вырастете в ее глазах. Знаете, какие мысли приходят на ум женщине, когда мужчина поступает таким образом? «Меня ценят, любят и уважают. Я ему не безразлична».

Мужчина должен поступать благородно по отношению к своей жене. Он никогда и ни при каких обстоятельствах не должен обсуждать свою жену при посторонних. Если он, например, обсуждает ее недостатки или достоинства с друзьями, то тем самым он принижает не только достоинство своей жены, но и свое собственное. Женщина на тонком плане тут же почувствует плохое слово о себе. А мужчина постепенно потеряет уважение не только в глазах жены, но и окружающих.

Кстати, об отношениях с друзьями. Создавая семью, мужчина приобретает иной социальный статус. Если встает вопрос о том, кому отдать приоритет во взаимоотношениях: жене или друзьям, то ответ однозначен – отношения с женой выше отношений с друзьями. Это не значит, что нужно отречься от своих друзей, нет, просто теперь жена становится лучшим другом. И если ваши прежние друзья действительно являются вам друзьями, то они поймут вас и поддержат. Не зря до сих пор сохранилась традиция мужской и женской вечеринки перед свадьбой. И друзья и подруги «провожают» жениха и невесту в новую семейную жизнь. Они прекрасно понимают, что после свадьбы прежних отношений уже не будет.