Любовь, Сила и Гармония взаимоотношений с мужчинами.



Женщина расцветает от любви. Любовь наполняет её изнутри, светится через глаза, льется как родник через её тело, словно тела и нет, а есть только струящийся поток исходящий из золотистого центра. Эту любовь не надо рождать, это сама любовь рождает Женщину. И продолжаясь в поведении Женщины, энергия любви рождает гармоничные и крепкие отношения с Мужчиной, способным стать отцом для будущих детей.



Мысль о возможности любви и гармонии в собственной жизни греет душу и волнует воображение, она кажется нереальной, и напрямую сталкивается с непониманием и незнанием того, как женщине перейти от зажатости и обид, от боли и страха, от ненависти и агрессии в себе к этой сказке про Женщину, Которая Рождается Любовью.
Как перейти, если нет человека, который любит и принимает тебя такой, какая ты есть. Если нет человека, достойного твоей любви, если мужчины вызывают желание убежать или наоборот ударить, или вообще не вызывают никаких приятных чувств.
Как высохшему ручью вдруг превратиться в разливанное море любви ко всем на свете, если её и капли нет ни к самой себе, ни к кому бы то ни было?



Почему же нет, кое-что есть.
В нашем распоряжении здесь и сейчас — наша женская природа, которая коренным образом отличает нас от мужчин. И именно она и обеспечивает нас всем необходимым, потому что это записано на генном уровне и направлено на выживание.
Оставим пока в стороне мужчин, и займемся собой и своим личным имуществом, которым мы обладаем по праву рождения, своей женской энергией, своим женским началом.
Что отличает женщину от мужчины?
По факту — прежде всего — наличие других органов, которых нет у мужчин.
И это не просто органы, это — целый мир, в котором зарождается новая жизнь. Матка, в которой начинает развиваться плод — это — храм, в который бог бережно впускает новую душу, это — первое место на Земле, с которым знакомится ребенок. Место, которое идеально создано для проявления божественного творчества — создания человеческого тела, место, где тончайшая и нежнейшая материя души купается в любви и комфорте. И эта цитадель творения доверена женщине, она находится в каждой из нас.
В нас находится, а в мужчинах — нет. Нам, женщинам, доверили, а мужчинам — нет.



Значит, качества, свойства и силы нам даны другие, иные. И, возможно, большие. Всегда в самое ключевое и ответственное место собирается всё лучшее.
Именно в женщину бог вложил то, что дает возможность исполниться божественной задаче — рождению Новой Жизни. Любовь, как самое важное чувство для сохранения жизни ребенка, уже есть в нас, есть иногда в зачаточном состоянии. Ей нужно только дать возможность пробудиться и тогда она своим Божественным потоком подхватит вас в жизни, и поднимет на своих крыльях выше суеты и обид, пустоты и разочарований, непонимания и ссор, одиночества и страха, потому что большинство этих ужасов всего лишь следствия неумения осознанно использовать и развивать в себе качества, уже заложенные в нас богом и природой.
Женские качества — это не чулки и каблуки, это не макияж и куча поклонников, это качественное иное состояние души. Иное, чем у мужчин. Потому что женщина в короткой юбке, на шпильках и с безупречным макияжем может быть монстром по сути. Монстром, который лишает свою душу возможности жить комфортно, что как следствие лишает мужчину возможности испытывать комфорт рядом с такой женщиной.



Женские качества раскрываются в умение оберегать и поддерживать растущую жизнь, тонко чувствовать её потребности и гибко перестраиваться, чтобы обеспечить выживание. Будь то жизнь ребенка, жизнь семьи или жизнь собственной души. Не важно, рожали вы детей или нет, потому что на генном уровне всё, что нужно, уже записано.
Вот если представить, что прошло 10 лет, 20, или все 40. В каком случае вам будет легко и радостно жить каждый новый день? В основном, мне отвечают так: «Все начинается утром, и начинать новый день легко, если проснешься — и на душе легко и светло, и душе хочется петь. Тогда и силы есть, и настроение, и энергия. А если на душе мрачно и тяжело — то и сил нет, вообще ни на что.»
Прислушайтесь: «Если душа поет, если на душе светло…»
Душа она как цветок, который рождает в нас любовь и восхищение своей нежностью, благоуханием, свежестью, красотой, своей естественностью. Если за этим цветком не ухаживать, если не поливать его, лишить его воздуха и света, задвинуть в дальний угол — он погибнет.



Душа она как ребенок — она может только чувствовать, она реагирует на слова, на мысли, на поступки и часто оказывается абсолютно беззащитной перед ними.
Душа часто остается тем ребенком, которого родить родили, а вырастить и сберечь — забыли. Задвинули в угол, — погоди, есть более важные вещи, чем твоя радость, твое пение, твои чувства…
Ум, призванный по-мужски защищать и оберегать душу, часто сам съедает её, терзает и вызывает в ней негативные чувства. Ум оперирует понятиями прошлого, как конструктором, а вот живое, новое рождается в душе.
Душа женщины рождает новое так же как её тело, в душе могут возникать живые светлые чувства, чистая радость, смех и любовь. Живая душа, полная гармонии и любви может наполнять все ваше сознание, все ваши действия бушующей энергией и бесконечными силами. Она слаба и всесильна одновременно. Она как ребенок может всё, если создать ей для этого условия.



И мы, женщины, можем создать такие условия для своей души, потому что природа генетически уже вложила в нас способности оберегать и защищать растущее дитя.
Можете ли вы задуматься о том, как у вас устроена забота о комфортном и счастливом состоянии вашей души, которая своей энергией может питать вас изнутри в любых ваших делах, обеспечивая стабильную опору и эмоциональную помощь в решении всех ваших проблем и задач.
Сколько вы уделяете времени, сил и внимания этой заботе?
Можно представить себе свою душу в образе маленькой девочки (себя самой в детстве), чувства которой известны во всей полноте только вам одной. Только вы одна знаете о ней то, о чем даже не подозревают и не догадываются другие. Вы чувствуете, когда ей плохо, когда хорошо.
И, возможно, все ваши внешние проблемы — это лишь проекция, отголоски ран и боли вашей души.



Удивительная энергия рождается, когда вы начинаете прислушиваться к своей душе, обращать на нее внимание, проявлять к ней любовь и исполнять её желания. И самой страшной жестокостью может быть игнорирование чувств собственной души, потому что перед вами — она абсолютно беззащитна.
Вы можете спасти её от других, но от вас её не может защитить никто.
Я не говорю, что никто не может позаботиться о чувствах вашей души. Может, конечно. А поскольку только вы в любой момент времени точно знаете, что у вас происходит в душе, то именно ваша помощь и забота может быть самой своевременной и самой точной.





Когда душа женщины начинает чувствовать внимание к себе, причем внимание бескорыстное, внимание нежное, направленное на то, чтобы создать для души все условия, чтобы ей хотелось петь, танцевать, смеяться и любить,
душа начинает бурно по-весеннему цвести, как молодое деревце смело выпускать к свету новые свежие веточки и молодые листочки. И это внимание начинается с вас самих.
Невнимание мужчин к вам — оно как следствие вашего отношения к собственной душе.
Вы знаете, что в жизни женщин бывают моменты, когда ради спасения своего ребенка у неё включаются неземные силы?
Я читала историю про мать, которая смогла поднять бетонный столб, когда он упал на ее дочку.
А другая мать провисела 2 часа до приезда службы спасателей, ухватившись двумя пальцами за карниз 5-ти этажного дома, удерживая в другой руке маленького ребенка, который вывалился из окна.
И ребенок был спасен.
Откуда появляется такая энергия и такие силы?
Энергия, направленная на то, чтобы сберечь и сохранить жизнь беспомощному созданию, запрятана в женской природе и закреплена эволюцией. Сразу оговорюсь, что говоря «беспомощное создание», я не имею в виду мужчин.
Так вот, когда женщина начинает внимательно прислушиваться к тому, что происходит с её душой, она словно успевает надежно подхватить ребенка, чуть не вывалившегося из окна, вовремя отбросить падающий на девочку столб,
а это рождает в ней неземные силы и желание сделать всё возможное, чтобы подарить своей душе счастье — Жить, Любить и Творить любимое.
И эта цель благословенна, на неё будут даваться силы и помощь, потому что душа — это храм, в который входит Бог.
И никогда не поздно.



Пока вы привычно пользуетесь с детства усвоенными штампами обращения с собой, всё остается по-старому.
Если вы держите цветок под ванной, и всё, чем он может питаться — это капли мыльной воды, стекающие по кафелю, — то цветок погибнет, умрет, а вместе с ним уплывет счастье, о котором вы мечтали ребенком.
Если малышку сначала долго запугивать, ругать, жестоко бить, морить голодом и холодом, критиковать и унижать, а потом одеть в лохмотья, дать в руки барабан и приказать исполнить на нем «Вальс цветов» из балета Чайковского «Щелкунчик», то в лучшем случае получится Марш умирающих кактусов.
А в душе многие женщины остались с той неумелой заботой, которую проявляли в детстве по отношению к ним родители, не спрашивая о том, становится им реально лучше от такой помощи или нет. И вот женщины страдают от взаимоотношений с мужчинами, не замечая, что сами мучают свою душу внутри и не дают ей жить.
При этом каждая женщина делает со своей душой то лучшее, что может, и никогда не поздно остановиться, задуматься и начать сделать это лучше, чем раньше.
И если уж женщина хочет гармоничных и комфортных отношений с мужчинами, то этого можно достичь, налаживая соответствующие отношения со своей душой.
А для этого начать разговаривать с собой так, чтобы все время отслеживать малейшие отклики в душе и менять свои слова с тем, чтобы душа почувствовала защищенность, комфорт, любовь и внимание.



Начните допускать в себя мысли по своему выбору, выбору, который основывается на том, что рождает в вашей душе энергию, свет и радость, любовь и легкость.
Какие бы вы картинки себе ни рисовали, какие бы воспоминания ни прокручивали, начните замечать, что при этом чувствует ваша душа. Как она мечется бедная, пытаясь спастись от тех ужасов, которые вы ей рисуете, как она сжимается, когда вы ругаете себя, так же как вас научили ругаться родители, или сжимается от холода, когда вы заставляете себя делать то, что «должны».
И поскольку женская природа уже генетически подготовлена к тому, чтобы интуитивно понимать, как ухаживать за младенцем, в каждой женщине спрятаны до поры до времени интуитивные знания, как заботиться о собственной душе самой.
Есть женщины, которые во всех жизненных ситуациях умеют, даже если упали больно, — встать, отряхнуться и с удвоенной энергией пойти дальше.
Откуда они берут силы, откуда оптимизм, откуда легкое прощение к обидчикам, или доброе отношение к своим просчетам и недостаткам?
Им некогда терять силы на обиды, им нет необходимости ругать себя, тем самым отнимая у себя энергию, им тут же даются новые силы, потому что они нужны на великое дело — бережно, как ребенка, нести в своих собственных ладонях свою живую душу.
И бог благословляет этот путь.
Вновь поднять ладони выше, к солнцу, где душе легко и свободно дышится!
Нельзя терять ни минуты, бог с ними с обидчиками, сволочами и просто идиотами. Если вступать с ними в бой, душу придется на время положить в сторонку на камень.



А как ей тогда жить и радоваться и любить, душе, на камне то?
Вы можете поставить на стол свою детскую фотографию и подумать, как этой малышке с вами живется, с вашими мыслями, с вашими страхами, которые льются на неё потоком и спастись от них она не в силах? Подумать о том, как ей помочь.
Спросить у неё о том, чего она хочет. Возможно ей нужно услышать от вас, что вы вспомнили о ней и больше никогда её не бросите,
что она для вас всегда будет единственной и любимой, что вы хотите согревать её заботой и вниманием, дарить нежность и баловать её.
Прислушайтесь к малейшим откликам, не ограничивайте свою душу в желаниях, терпеливо выслушайте и не губите пробуждающуюся энергию мыслями типа: «это нереально, это уж слишком, ишь, размечталась, все равно ничего не получиться».
Соберите то, что скажет вам ваша душа как драгоценный материал, как бесценный дар откровения и доверия к вам. Как мечты маленькой девочки о своей будущем. Не топчите эти мечты, пообещайте сделать всё возможное, чтобы они осуществились, ведь в мечтах таится потенциальная энергия для их исполнения. Энергия, которая может наполнить вашу жизнь и превратить её из тяжелых будней в путешествие по прекрасным местам, где вам всегда хотелось побывать.
Если вы будете всем сердцем своим стремиться осуществить желания своей души, то в душе будут рождаться и новые силы, и новые идеи, и новая энергия, она поможет вам, а вы — ей. Верьте в возможности вашей души, помогая им тем самым развиваться. Внимание, вера и любовь помогают душе раскрыться.
Именно через раскрытую, а не зажатую душу бог входит в нашу жизнь.
Когда женщина начинает ухаживать за своим центром, за своей душой, душа расцветает, оттаивает и через оттаявшее окошко в её жизнь начинает литься божественная энергия. Эта же энергия отогревает все внутренние органы, разглаживает морщины, рассасывает швы, заживляет раны, вносит спокойствие во все отношения, нейтрализует старые обиды, дает чувство защищенности и уверенности в будущем, наполняет вас красотой, и как следствие полностью меняет ваши взаимоотношения с мужчинами.









Именно это, а не покупка туфель на шпильках, рождает в женщине Женщину.
Женщину, способную быть источником самых светлых чувств у мужчин.
Потому что такая Женщина — свободна, она не виснет на мужчине, как на единственной возможности жить дальше,
такая Женщина — не предъявляет бесконечных обид, упреков,
такая Женщина — самодостаточна, а значит, неуловимо притягательна и дефицитна,
такая Женщина может подарить Мужчине главное — принятие и любовь.
У неё есть душа, и душа живет, поет и рождает и творит. И энергию Женщине дает её забота о душе, и эту энергию благословляет бог. А воды в роднике всегда больше чем даже в море.
И тогда, купаясь в гармонии женского и мужского начала, душа начинает как цветок раскрывать один за другим свои нежные лепестки и рождать новые бутоны, продолжаясь в гармонии ваших уже внешних взаимоотношений.